Лого Российская премьер-лига

07.11.2018

20181107

На стадион как на праздник

Версия для печати

Клубы Премьер-Лиши по традиции подготовили интересную развлекательную программу для болельщиков в дни матчей 13-го тура. Все самое интересное в нашем традиционном материале.

«Локомотив» - «Арсенал»

«Локомотив» старается сделать любой поход на свой стадион запоминающимся. Причем на каждый матч удается создать новую интересную программу, которая запоминается не хуже победного матча своей команды. На этот раз всех желающих ожидал чемпионский кубок, и традиционный концерт. Легендарная «Каста» создала отличное настроение перед игрой. А после ее окончания Команда удачи, победителями которой становятся участники лотереи, на кромке поля встретилась с Юрием Семирным.

Перед матчем на «РЖД Арене» прошла экскурсия для студентов МГУ, в рамках которой ребята посетили все самые интересные места стадиона: музей, клубный магазин, знаменитый паровоз и многое другое. Удалось даже заглянуть в раздевалку игроков и прогуляться возле футбольного поля.

В самом начале гости прошли в правительственную ложу, откуда открывается лучший вид на поле. Все оценили качество и удобство мест для vip-гостей, сервировку столов и даже были посвящены в тонкости работы службы безопасности.

Позже, переместившись к кромке поля, ребята увидели скамейки запасных. Здесь каждый почувствовал себя настоящим футболистом. Остроты ощущений добавила особая атмосфера на стадионе, где в преддверии матча работники клуба готовились к встрече с тульским «Арсеналом».

Экскурсия по «РЖД Арене» для студентов МГУ

Завершающий этап экскурсии точно запомнится гостям на долгие годы. В музее клуба, где представлены эксклюзивные фотографии, экипировка спортсменов и футбольная атрибутика, сейчас находится уникальный экспонат - кубок чемпионов России, который «Локомотив» выиграл в прошлом сезоне. Все желающие смогли прикоснуться к трофею, рассмотреть его в мельчайших подробностях и сделать памятные фотографии.

Прошедшей встречей студенты МГУ остались довольны: прониклись предматчевой атмосферой, выступлением группы «Каста», посетили недоступные большинству болельщиков места стадиона. И конечно, увидели победу над тульским «Арсеналом».

 «Динамо»  - ПФК ЦСКА

На матчах «Динамо» всегда насыщенная программа как для взрослых, так и для детей. На этот раз помимо этого была открыта киберфутбольная зона, где все желающие могли сразиться в симулятор  самой популярной игры в мире. Известные футбольные блоггеры @romaroytv (ROMAROY) и @ultimateteam (GoodMax) сразились в выставочных матчах.

4 ноября – на следующий день после «дружественного» дерби «Динамо» - ЦСКА, гостеприимная динамовская база распахнула свои двери для своих болельщиков с детьми. Экскурсия для болельщиков традиционно была организована при поддержке Генерального спонсора клуба - Банка ВТБ.

Как и всегда, гостей ожидала очень насыщенная программа. Она началась с обзорной экскурсии, которую провела управляющая гостиничным комплексом базы Анна Романовна. Номера футболистов, ресторан главной команды и молодёжной, бильярдная, конференц-зал, библиотека, тренажёрный зал, спортивный зал, бассейн, раздевалки – все самые значимые места были внимательно изучены, заодно участники экскурсии узнали массу нового о реконструкции базы, о привычках футболистов, о сложностях и радостях работников базы.

Досконально ознакомившись с роскошной инфраструктурой ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», гости переместились в ожидании футболистов главной команды, у которых на 12 часов было запланировано восстановительное тренировочное занятие, в спортивный зал. Там им была предложена энергичная разминка, после чего задорные ведущие поделили присутствующих на три команды. Затем начались весёлые соревнования.

Когда участники, наконец, отдышались после игры в футбол, появились и игроки московского «Динамо». И взрослые, и дети тут же бросились к любимым футболистам, которые уже вовсю скрипели фломастерами, подписывая именные карточки. Особым вниманием пользовался вратарь Егор Седов – так получилось, что именно в его комнату заходили посетители базы для ознакомления с условиями проживания игроков.  

Сделав общую фотографию, обе группы направились к полю – одни тренироваться, другие смотреть за этим. Правда, тренерский штаб разделил игроков на две части: те, кто вчера играл, пошли в зал, те, кто выходил на замену (за исключением Москвичёва, который провёл на поле свыше часа) – на поле. Это разделение не касалось вратарей, поэтому взору делегации динамовских болельщиков предстала далеко не вся команда. Посмотрев за разминкой и игрой в квадрат, гости динамовской базы отправились в конференц-зал – там уже было всё готово к проведению зажигательной викторины.

Вопросы от ведущих сыпались словно из рога изобилия! Кто первым из вратарей удостоился награды «Золотой мяч»? Какие были первые цвета формы «Динамо»? Каков размер ворот? Сколько весит футбольный мяч? Что московское «Динамо» сделало первым из отечественных клубов в 1972 году?

К удивлению задававших вопросы присутствовавшие щёлкали вопросы как орешки. Ни один из вопросов не вызвал серьёзных затруднений, при том, что отвечали на них преимущественно дети. Каждый от ответивших получал специальный приз от ФК «Динамо-Москва» и спонсора клуба. Никто из посетивших гостеприимную базу бело-голубых в Новогорске не ушёл с пустыми руками. Завершилась же экскурсионная программа обедом в ресторане молодёжной команды.

«Зенит» - «Ахмат»

«Зенит» по доброй традиции провел «Фан-Променад». Третий этаж стадиона «Санкт-Петербург» превратился в масштабную игровую зону, где каждый желающий смог испытать свои силы в традиционных играх и состязаниях.  В чаше арены болельщики соревновались в перетягивании канатов, принимали участие в бое мешками и сыграли в удмуртскую игру «горелки».

Недалеко от этого гостей ожидала российская забава «Гвоздь в бревно», осетинская игра «тохси», боулинг с матрешками и аттракцион северных народов «Поймай оленя». Огромный интерес вызвала и интеллектуальная викторина.

04.11.2018. Россия, Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург». Болельщики на матче Чемпионата России 2018/19, «Зенит» — «Ахмат».

Так же все могли принять участие в развлечениях от спонсоров клуба и даже побороться за возможность бросить вызов футболистам сине-бело-голубых.

Студенческая футбольная лига организовала спортивную зону с пана-футболом, кикером и чеканкой, где болельщики, показавшие самый высокий результат, получили билеты на товарищескую встречу против «Шальке-04». Самых маленьких поклонников сине-бело-голубых ждал футбол один на один от «Фабрики футбола».

«Краснодар» - «Ростов»

Южное дерби стало одним из наиболее ярких событий тура. «Краснодар» по традиции подготовил немало интересного – конкурсы, викторины и призами от клуба и спонсоров, аквагрим, а также автограф-сессию .

«Уфа» - «Крылья Советов»

И в Уфе болельщик – желанный гость. С развлекательной программой на этом матче вы можете ознакомиться на видео.


Медиа:


Последние новости: