01.11.2018

20181101

«Ростов» выбил «Зенит» из гонки за Олимп Кубок России

1 ноября на «Ростов Арене» прошел матч 1/8 финала Олимп Кубка России между «Ростовом» и «Зенитом». Встреча завершилась победой хозяев поля 3:1.

Спустя всего несколько минут после стартового свистка «Ростов» забил гол: Тимофей Калачёв навесил в центр штрафной, и Арсений Логашов головой замкнул передачу. «Зенит» сравнял счет еще в первом тайме. Себастьян Дриусси пробил 11-метровый. Сергей Песьяков угадал направление, но мяч предательски прошел под ним 1:1.

Уже под конец второй 45-минутки во время атаки «Ростова» Дмитрий Скопинцев пробил в дальний угол ворот, Андрей Лунёв до мяча дотянулся, но тот отскочил к Артуру Юсупову, который и довел эту атаку до логического завершения. На 90-й минуте Деннис Хаджикадунич поставил точку в этом матче - 3:1.

«Ростов» проходит в четвертьфинал Олимп Кубка России. Его следующим соперником станет «Краснодар», который на стадии 1/8 обыграл «Крылья Советов».