28.10.2018

20181028

«Локомотив» крупно выиграл в Красноярске

В матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги в Красноярске «Енисей» принимал «Локомотив». Матч завершился победой «Локомотива» - 3:0.

Символический первый удар по мячу в матче нанес Олег Гарин, известный по выступлениям за «Локомотив», а сейчас работающий в системе «Енисея».

В самом начале встречи «Енисей» едва не забил, но Брайн Идову сумел вынести мяч из пустых ворот. Счет в матче открыли гости. Неотразимым для вратаря хозяев стал удар Алексея Миранчука.

Во втором тайме «Енисей» стал атаковать намного больше, создал несколько опасных моментов, но отличиться так и не сумел. Гости же в концовке встречи забили второй мяч. Отличился Мануэл Фернандеш. Окончательный счет в матче установил Эдер.

«Локомотив» победил и набрал 21 очко и вышел на второе место в турнирной таблице.

"Начали игру, считаю, довольно неплохо, создали стопроцентный голевой момент, которым, к сожалению не воспользовался Артур Саркисов. Если бы все получилось, то игра могла сложиться по-другому, я в этом не сомневаюсь. Опять нас подводит не самое высокое индивидуальное мастерство. В целом, первый тайм был равный, не было таких скоростей, которые появились во втором. В перерыве с нашей стороны пришлось сделать перестановку — выпустили Дарко Бодула. Игру провели на хорошем уровне, несмотря на поражение. Если брать результат, то при счете 0:1 могли отыгрываться и должны были. Это наша старая болезнь, когда мы не можем реализовать наши моменты, поэтому не хочется сейчас долго об этом говорить. В конце, когда уже побежали отыгрываться, у игроков “Локомотива” появились свободные зоны, чем соперник, к сожалению, для нас и воспользовался. Ну и там, конечно же, сыграло высокое индивидуальное мастерство Фернандеша и Эдера, все-таки это игроки сборной Португалии, один из них чемпион Европы. А Фернандеш, на мой, взгляд был самым лучшим в чемпионате страны прошлого года. Как раз их мастерство сказалось на таком крупном результате", - опубликовал комментарий после матча главного тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева сайт клуба.