07.10.2018

20181007

«Зенит» победил «Краснодар»

В матче 10-го тура Российской премьер-Лиги «Зенит» принимал «Краснодар». Встреча завершилась победой хозяина поля 2:1.

Счет был открыт во втором тайме, на 50-й минуте Артем Дзюба головой пробил точно в нижний угол ворот. Следующий момент произошел в середине тайма, Александр Кокорин перехватил мяч в центре поля и длинной передачей разрезал оборону «Краснодара». Роберт Мак выскочил один на один со Станиславом Крицюком и пробил под перекладину 2:0. «Быки» смогли отыграть лишь один мяч: Павел Мамаев исполнил пенальти. Лунёв угадал направление удара, но не дотянулся до мяча.

По итогу 10-го тура «Зенит» опережает своего главного конкурента по турнирной таблицы на 6 очков: «Зенит» - 25 очков (1-е место), «Краснодар» - 19 очков (2-е место).