05.10.2018

20181005

Ничья в Туле

10-й тур Российской Премьер-Лиги открывал матч «Арсенал» - «Уфа». Встреча завершилась вничью 1:1.

Оба соперника начали матч с активного прессинга. Несмотря на то, что голов не было вплоть до конца первой 45-минутки, игра не теряла своего темпа. В добавленное время первого тайма, вышедший на замену вместо Вячеслава Кротова, Азер Алиев сделал перевод на левый край. Сильвестр Игбун принял мяч и ворвался в штрафную «Арсенала». Затем последовал идеальный удар в дальнюю девятку. Артур Нигматуллин, понимая что такой мяч не берется, даже не шелохнулся.

На 58-й минуте вместо Эванса Кангва в игру вошел Сергей Ткачев, с заменой Олег Кононов не прогадал. Спустя несколько минут пошла атака на ворота гостей. Ткачев нанес мощный удар по воротам из-за пределов штрафной соперника, голкипер сумел отразить его, но на добивании был Георги Костадинов, который также вышел не с первых минут. Полузащитник головой уложил мяч в сетку.