25.09.2018

20180925

Результативный матч и победа «Урала»

В рамках 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2018/19 в Нижнекамске встречались «Нефтехимик» и «Урал». Победу в матче одержал клуб РПЛ 3:2.

Первый мяч был забит в раздевалку, отличился Юрий Бавин. Болельщикам долго не пришлось ждать следующий гол, на 52-й минуте в свои ворота гол забил защитник Сергей Морозов (2:0). В середине второго тайма «Нефтехимик» пошел в атаку, но эта попытка не увенчалась успехом. Гости перехватили мяч и на контратаке переиграли соперника, момент завершился точным ударом Ильи Жигулева. Отыграть первый мяч «Нефтехимик» сумел спустя несколько минут, гол забил Алексей Бабырь. На 86-й минуте Сергей Морозов, поразив ворота «Урала», подарил команде надежду, но реализовать еще один момент до конца матча «Нефтехимику» не удалось.

Соперник «Урал» по 1/8 будет известен завтра по итогам матча «Нижний Новгород» - «Уфа».