19.09.2018

20180919

«Локомотив» уступил «Галатасараю» в Лиге чемпионов

В стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов в Стамбуле встречались «Галатасарай» и «Локомотив». Встреча завершилась победой турецкого клуба – 3:0.

«Галатасарай» с первых же минут встречи пошел в атаку и сумел открыть счет в матче – отличился Родригес. Больше в первом тайме забитых мячей зрители не увидели, хотя футболисты «Локомотива» и мели несколько голевых моментов, но в завершающей стадии хозяев спасли самоотверженные действия игроков.

В начале второй половины встречи «Локомотив» также больше владел мячом, однако забить у команды Юрия Семина не получилось. Хозяевам удалось реализовать стандартное положение. Удар со штрафного Дердийока получился точным. В самой концовке матча «Галатасарай» получил право на 11-метровый удар, который реализовал Инан.

Во 2-м туре, 3 октября, «Локомотив» в Москве примет «Шальке».

«Галатасарай» (Турция) – «Локомотив» (Россия) – 3:0 (1:0)

Голы: Мендеш Родригеш, 9 (1:0). Дердийок, 67 (2:0). Сельчук Инан, 90+4 - с пенальти (3:0).

«Галатасарай» (Турция): Муслера, Линнес, Сердар Азиз, Донк, Нагатомо, Фернанду Режес, Беланда (Майкон, 73), Н`Диай, Эмре Акбаба, Дердийок (Оньекуру, 82), Мендеш Родригеш (Сельчук Инан, 90+1).

«Локомотив» (Россия): Гильерме, Хеведес, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев (Эдер, 69), Денисов, Крыховяк, Фернандеш, Ал.Миранчук (Ант.Миранчук, 86), Идову, Фарфан.

Предупреждения: Чорлука, 23. Н`Диай, 42. Идову, 60. Фернанду Режес, 72. Денисов, 88. Гильерме, 90+3.

Удаление: Н`Диай, 87.

Судьи: Рокки, Мели, Тонолини, Банти, Иррати (все - Италия).

18 сентября. Стамбул. Стадион "Тюрк Телеком".