28.07.2018

20180728

ПФК ЦСКА - обладатель ОЛИМП-Суперкубка России 2018

В матче за ОЛИМП-Суперкубок России 2018 в Нижнем Новгороде ПФК ЦСКА обыграл «Локомотив» со счётом 1:0.

Впервые проводившийся в Нижнем Новгороде матч такого уровня вызвал огромный ажиотаж и собрал 43319 зрителей. В основные 90 минут матча счёт командам открыть не удалось. В дополнительное время, на 106-й минуте Хетаг Хосонов, получив мяч на отскоке в штрафной и пробив в левый угол ворот, вывел ЦСКА вперёд – 1:0. Позже, на 113-й минуте, Соломон Кверквелия заработал прямую красную карточку и был удалён, а армейцам удалось уверенно довести матч до победы.

ПФК ЦСКА завоёвывает первый трофей в сезоне 2018/19 и седьмой Суперкубок России в своей истории. Российская Премьер-Лига поздравляет руководителей, футболистов, тренерский штаб и административный состав, а также болельщиков клуба с этим успехом!