Лого Российская премьер-лига

31.05.2018

20180531

«Краснодар» - обладатель награды «Лига Fair Play» по итогам сезона

Версия для печати

Завершился чемпионат России по футболу 2017/2018, который, по словам Президента РФПЛ Сергея Прядкина, стал самым успешным за всю историю турнира. Вместе с победителем Чемпионата определился и девятый лауреат премии «Лига Fair Play», учрежденной Российской футбольной Премьер-Лигой и генеральным партнёром Чемпионата России по футболу БК «Лига Ставок». Почетную награду за самые высокие показатели по системе Fair Play в мае 2018 года завоевал футбольный клуб «СКА-Хабаровск».

Поздравляем дальневосточных «армейцев» и желаем скорейшего возвращения в Премьер-Лигу!

Напомним, цель премии «Лига Fair Play» - продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых - уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам. Премия вручается по итогам каждого месяца команде, демонстрирующей самые высокие показатели Fair Play. Методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по системе Fair Play осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play:

  • жёлтые и красные карточки;
  • уважение к сопернику;
  • уважение к судьям;
  • поведение представителей команд;
  • поведение болельщиков.

По итогам Чемпионата определился и главный победитель, который получит итоговую премию «Лига Fair Play». Самым дисциплинированным клубом сезона 2017/2018 признан ФК «Краснодар», который трижды в течение Чемпионата получал эту премию. Церемония награждения состоится на первом домашнем матче победителей уже в новом сезоне.

Узнать регламент, познакомиться с таблицей результатов и лауреатами премии можно на сайте ligafairplay.ru


Медиа:


Последние новости: