Лого Российская премьер-лига

02.06.2018

20180602

Кубок «Девяти ценностей» прибыл в Москву

Версия для печати

В пятницу, 1 июня, в Доме футбола состоялась пресс-конференция, посвященная презентации Кубка "Девяти ценностей" – главного приза международной социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы", который был включен в число постоянных экспонатов Музея Российского футбольного союза.

В пресс-конференции приняли участие: первый вице-президент РФС Никита Симонян, заместитель генерального директора (генерального секретаря) РФС Александр Зорков, заместитель генерального директора (генерального секретаря) РФС по международным вопросам Екатерина Федышина, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2001 г.р.) Александр Кержаков и юные участники "Футбола для дружбы" – пензенец Денис Аладьев и москвич Даниил Коробков.

"Хотел бы, прежде всего, выразить благодарность организаторам проекта за то, что выбрали футбол среди других видов спорта. С детства и по сей день я живу футболом. Мне футбол дал все: я познакомился с выдающимися людьми, увидел весь мир, до сих пор остаюсь в деле в качестве одного из руководителей РФС. Впереди нас ждет главное событие года – ЧМ-2018, поэтому, пользуясь случаем, желаю успехов и удачи нашей национальной сборной", – сказал Никита Симонян.

"Когда смотришь на футбольный мяч, приходит мысль, что это маленькая модель нашей необъятной Земли. "Футбол для дружбы" – очень удачный брэнд, который лишний раз напоминает, что футбол объединяет всех, вне зависимости от расы и вероисповедания. Очень здорово, что в нашей футбольной семье прибыло 3 млн человек, всегда ждем вас на матчах РФПЛ. Хотел бы пожелать юным ребятам побед, успехов, чтобы у вас все получалось. А нам всем желаю интересной игры, чтобы атмосфера дружбы и поддержки всегда царила вокруг футбольного поля", - сказал Сергей Чебан.

Кубок «Девяти ценностей» будет вручен одной из 32 национальных футбольных сборных, принимающих участие в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России. Обладатель награды определится путем голосования Юных послов из 211 стран и регионов мира: с 09 по 11 июня в рамках Международного лагеря дружбы юными участниками программы будет определен ТОП-3 национальных сборных. Итоги будут объявлены 13 июня на Международном детском Форуме «Футбол для дружбы», а ручная авторская копия Кубка, выполненная известным немецким скульптором Ахимом Риппергером, с июня 2018 года войдет в состав постоянной экспозиции Музея Российского Футбольного Союза. 


Медиа:


Последние новости: