Лого Российская премьер-лига

11.05.2018

20180511

РФПЛ и Футбольная лига Кыргызстана подписали Меморандум о сотрудничестве

Версия для печати

В пятницу, 11 мая, в офисе Российской футбольной Премьер-Лиги состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Российской футбольной Премьер-Лигой и Футбольной лигой Кыргызстана.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин и Президент ФЛK Нурбек Атаканов поставили свои подписи под документом о сотрудничестве, направленном на реализацию проектов в области клубного футбола, продвижение здорового образа жизни и популяризацию игры номер один.

«Для Российской футбольной Премьер-Лиги это уже не первое подписание документа о сотрудничестве с лигой другого государства, - прокомментировал заключение соглашения  Президент РФПЛ Сергей Прядкин. – Футбол в Кыргызстане развивается активными темпами и мы готовы делиться накопленным опытом. Я поздравляю наши лиги и наши страны».

«Для нас не просто важно, а очень важно заключение Меморандума с Российской футбольной Премьер-Лигой, - сказал Президент ФЛK Нурбек Атаканов. – РФПЛ имеет огромный опыт, который мы хотим перенимать. Это касается проведения соревнований, маркетинга и много другого. Футбол в Кыргызстане развивается, впервые за 25 лет мы вышли в Кубок Азии. Хочется, чтобы представители бизнеса уделяли больше внимания футболу и футбольным клубам. В Высшей лиге у нас сейчас выступают восемь команд, 20 команд в первой лиге. Рассчитываем, что с помощью РФПЛ мы сможем вывести наш футбол на более высокий уровень».


Медиа:


Последние новости: