Лого Российская премьер-лига

06.04.2018

20180406

Финишная интрига

Версия для печати

С 7 по 9 апреля пройдут матчи 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. До финала осталось чуть больше месяца, и самое интересное еще впереди. Тройка лидеров ведет борьбу за первое место. «Спартак-Москва» почти догнал лидера чемпионата «Локомотив», однако у железнодорожников в запасе отложенный матч 23-го тура. Такое же преимущество есть и у ЦСКА.

Сейчас как никогда командам нужна поддержка зрителей! Российская футбольная Премьер-Лига приглашает болельщиков на трибуны стадионов!

«СКА-Хабаровск» - «Амкар»

07.04.2018, 11:00. «СТАДИОН ИМ. ЛЕНИНА»

Судья:  Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). в сезоне 2017-2018 – 13 матчей – 53 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет – Милькович (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +0=0-1 (0:3)

В первом круге:  0:3

Хабаровский клуб после ничьей в Грозном покинул главный тренер Ринат Билялетдинов, который принял команду мене четырех месяцев назад. Чуда не получилось – под руководством уже бывшего наставника дальневосточный клуб набрал всего одно очко в четырех встречах и практически распрощался с надеждами задержаться в Премьер-Лиге еще на сезон.

Новым главным тренером команды стал Сергей Передня, известный по работе в «Томи». От него чудес не ждут, но пока есть хотя бы теоретические шансы на спасение, в них надо верить.

«Амкар» в минувшем туре преподнес сенсацию, обыграв в домашнем матче в Москве лидера – «Локомотив». Для нынешнего наставника команды Вадима Евсеева эта победа пока одна из самых важных побед в начале его тренерского пути в РФПЛ.

Для «Амкара» этот матч также крайне важен – команда всего в двух очках от зоны прямого вылета, да и в стыковых матчах пермякам вряд ли хочется участвовать.

«Рубин» - «Ахмат»

07.04.2018, 14:00. «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2017-2018 – 5 матчей – 22 ж.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы:  Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +6=8-7 (24:20)

В первом круге:  0:1

В Казани на стадионе «Центральный» встретятся два клуба, которые вряд ли могут занести нынешний сезон себе в актив. «Рубин» принимает «Ахмат».  Команды располагаются по соседству в турнирной таблице, и совсем немного их отделяет от зоны стыковых матчей. Понятно, что подобная перспектива для руководителей обеих команд – кошмарный сон. Но времени на исправление ситуации еще предостаточно.

Статистика последних матчей явно на стороне грозненцев – «Рубин» не может выиграть у «Ахмата» уже пять матчей подряд. Более того, в активе казанцев всего одна победа в 11-ти последних встречах в РФПЛ.

«Зенит» - «Краснодар»

07.04.2018, 16:30. СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). В сезоне 2017-29018 – 15 матчей – 60 ж.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кришито (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +8=3-2 (24:8)

В первом круге: 2:0

В Санкт-Петербурге встретятся претенденты как минимум на медали нынешнего РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Зенит» принимает «Краснодар», который накануне этой встречи отправил в отставку Игоря Шалимова. Руководить командой доверено 34-летнему Мураду Мусаеву, ранее работавшему с молодежной командой «горожан». Так что Мусаева ждет очень сложный дебют, учитывая, что в Премьер-Лиге «Краснодар» в 13-ти матчах против «Зенита» уступил 8 раз при двух победах. А лучший бомбардир сезона Федор Смолов в матчах против питерцев в составе «быков» в РФПЛ не забил ни одного мяча.Поражать ворота питерцев ему удавалось лишь выступая за «Динамо» и «Анжи».

«Зенит» после трех подряд нулевых ничьих в минувшем туре сумел добиться победы. Команда Роберто Манчини еще сохраняет шансы побороться за чемпионство, но для этого нужно прекратить терять очки.

Для болельщиков, пришедших на стадион, «Зенит» предложит приверженцам принять участие в самом спортивном «Фан-Променаде» текущего сезона. Всех гостей стадиона «Санкт-Петербург» ждут беговые тренировки, кроссфит, фитнес-занятия, зона активных развлечений, кулинарные мастер-классы, диалоги о правильном и здоровом питании, детская спортивно-игровая площадка и многое другое.

«Арсенал» - «Уфа»

07.04.2018, 19:00. «АРСЕНАЛ»

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2017-2018 – 7 матчей – 25 ж.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +1=0-4 (1:5)

В первом круге: 0:1

В Туле сойдутся претенденты на шестое место в турнирной таблице «Арсенал» и «Уфа». Обе команды в минувшем туре свои матчи проиграли.  Поэтому уфимцы, продлившие когнтракт со своим главным тренером Сергеем Семаком, по прежнему опережают команду Миодрага Божовича на два очка. Но после встречи 25-го тура команды вполне могу и поменяться местами.

ВА составе «Арсенала» продолжает наводить ужас на оборону соперников Артем Дзюба, в четырех матчах забивший четыре мяча.

7 апреля «Уфа» имеет все шансы достичь отметки в 100 забитых мячей в РФПЛ. Сейчас в активе уфимцев – 99 голов.

«Тосно» - «Урал»

08.04.2018, 14:00. «ПЕТРОВСКИЙ»

Судья: Артем Чистяков (Азов). В сезоне 2017-2018 – 7 матчей – 27 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Бикфалви (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +0=0-1 (1:3)

В первом круге:  1:3

В Санкт-Петербурге «Тосно» принимает «Урал». Клуб из Ленинградской области ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер-Лиге и для команда Дмитрия Парфенова каждое набранное очко – на вес золота.  «Урал» располагается на некотором удалении от опасной зоны, однако расслабляться подопечным Александра Тарханова еще рано – любая неудача может дорого стоить на финише.

«Урал» вплотную подошел в отметке в 150 голов в Премьер-Лиге. В активе уральцев 148 забитых мячей. Также клуб из Екатеринбурга имеет в своем активе 99 побед в высшем дивизионе Чемпионата России и следующая победа станет юбилейной. Правда, в РФПЛ из них добыто лишь 42.

«Локомотив» - «Ростов»

08.04.2018, 16:30. «РЖД АРЕНА»

 

Судья: Евгений Турбин (Дмитров). В сезоне 2017-2018 – 9 матчей – 34 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: И. Денисов (к.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +27=15-5 (76:32)

В первом круге: 1:0

«Локомотив» на своем поле принимает «Ростов». Команда Юрия Семина продолжает единолично лидировать в турнирной таблице, однако преимущество над преследователя постепенно тает. По набранным очкам «Локо» опережает «Спартак» всего на два, по потерянным «Спартак» и ПФК ЦСКА позади на пять баллов. И сейчас любая осечка для лидера может стать роковой.

Проблем Юрию Семину добавит потеря дисквалифицированного на один матч Игоря Денисова, ставшего одним из лидеров команды и ключевой фигурой в центре поля.

Примечательно, что три последних матча между этими командами стали не слишком результативными. Команды обменялись победами со счетом 1:0 и еще один раз сыграли нулевую ничью. Всего же в пяти последних встречах в активе «Ростова» три победы при одном поражении.

«Ростов» под руководством Валерия Карпина никак не может добыть первую победу. В четырех матчах – две ничьи и два поражения.

«Анжи» - «Спартак»

08.04.2018, 19:00. «АНЖИ АРЕНА»

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2017-2017 – 16 матчей – 43 ж.к. – 3 к.к. – 8 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Самарджич (4 д.к.), Полуяхтов (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +4=4-13 (19:36)

В первом круге:  2:2

«Спартак» продолжает преследовать «Локомотив» в чемпионской гонке. Команда Массимо Карреры пусть и не показывает яркой и зрелищной игры на протяжении всех 90 минут матча, но нескольких всплесков хватает, чтобы легионеры клуба добыли столь нужные три очка. «Спартак» из всех клубов РФПЛ в нынешнем сезоне имеет самую длинную беспроигрышную серию в ЧР – 17 матчей. Так что спартаковцы отправились на этот матч в ранге фаворита. Впрочем, в первом круге этот статус команде Карреры не помог. Москвичи с трудом ушли от поражения в самой концовке встречи.

«Анжи» ведет непростую борьбу за сохранение места в Премьер-Лиге и для Вадима Скрипченко сейчас каждый матч практически как последний. Добавит проблем хозяевам поля отсутствие дисквалифицированных Полуяхтова и Самарджича.

В домашних матчах против «Спартака» в Чемпионате России «Анжи» не может забить уже на протяжении трех матчей.  Всего же в восьми последних встречах в активе махачкалинцев одна победа при пяти поражениях.

ПФК ЦСКА – «Динамо»

09.04.2018, 19:30. «ВЭБ АРЕНА»

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2017-2018 – 13 матчей – 41 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе ЧР: +17=15-19 (68:67)

В первом круге: 0:0

Завершит программу 25-го тура столичное дерби, в котором сойдутся ПФК ЦСКА и «Динамо». Команды решают разные задачи – армейцы ведут борьбу за чемпионство, динамовцы – за сохранение места в РФПЛ, но очки командам необходимы одинаково.

ПФК ЦСКА в четверг провел непростой матч Лиги Европы в Англии, тогда как их соперник имел на подготовку практически целую неделю.

В семи последних матчах армейцы одержали шесть побед и на данный момент имеют серию из трех побед подряд. Команда Дмитрия Хохлова идет по рекордному графику – 5 матчей без поражений, что позволило «Динамо» подняться на 11-ю строчку. Однако от зоны вылета динамовцев отделяют всего четыре очка, а от «стыков» - два. Учитывая непростой календарь, в котором есть матчи против «Локомотива», «Зенита» и «Спартака», поклонников команды ждет непростая концовка.

ПФК ЦСКА же по потерянным очкам имеет одинаковые показатели со «Спартаком». А по набранным отстает от «Локомотива» на пять, а «Спартака» на три.


Медиа:


Последние новости: