Лого Российская премьер-лига

05.04.2018

20180405

«День Динамо» в московской школе

Версия для печати

В школе No2097 четвертого апреля состоялся праздник «День «Динамо» и ВТБ», организованный футбольным клубом совместно с банком ВТБ, который является генеральным спонсором динамовцев.

Команда вместе с тренерским штабом приехала в гости к ученикам московской школы. Для динамовцев подобные встречи не редкость, клуб регулярно посещает различные учебные заведения столицы.

«Мы очень рады такому тесному сотрудничеству с командой из Премьер-Лиги, потому что для наших юных спортсменов очень хорошо и престижно повстречаться с действующими футболистами и увидеть, кем можно стать, если упорно тренироваться и не пропускать уроки физкультуры», - сказал

школьный учитель физкультуры и руководитель детской спортивной школы «Гранит» Дмитрий Викторович Пыпин.

После приветственных слов была сделана совместная фотография участников мероприятия и вручены подарки от клуба.

Ребята и футболисты участвовали в эстафетах, после чего команды школьников играли в футбол против профессиональных игроков. Особенно отличилась «прекрасная половина» учащихся — девочки отважно сражались, одержав победу над противниками.

«Дочь в восторге. Два дня готовила ботинки, чистила их. Она у меня футболистка. До этого в таких мероприятиях она не принимала участия. Мне тоже очень понравилось. Главное, чтобы ребёнок был доволен. Если она счастлива, то и я счастлива» — сказала Снежана, мама десятилетней Лины Г.

В завершение мероприятия футболисты расписались на именных открытках, сфотографировались со всеми желающими, а также пригласили учащихся на матчи своей команды.

Защитник «Динамо» Григорий Морозов поделился своими впечатлениями о событии: «Приехали сегодня к детишкам в школу. Благодарны за приглашение. Детишки улыбаются — это самое главное».

«После встреч с детьми впечатления всегда очень позитивные. И не имеет значения, в школе это происходит или в детском саду, потому что дети дарят нам заряд положительных эмоций. Организация таких мероприятий прививает детям любовь к спорту, что очень важно», — выразил мнение Дмитрий Хохлов, главный тренер «Динамо».


Материалы по теме:


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Локомотив» отыграл два мяча и добился победы над «Пари НН»

На дубль Калинского «Локо» ответил голами Сулейманова, Миранчука и Сильянова

news

24.04.2024

«Динамо» в гостях обыграло «Оренбург», Тюкавин забил в 3-м туре подряд

Динамовцы выиграли у оренбуржцев оба матча в сезоне