Лого Российская премьер-лига

30.03.2018

20180330

Юные журналисты в гостях у «Спартака»

Версия для печати

Московский «Спартак» за последнюю неделю провел немало интересных акций. Футбольный клуб подписал Меморандум о сотрудничестве с мини-футбольным клубом «Спартак». Этот Меморандум посвящен сотрудничеству в подготовке спортивного резерва: развитии федеральной сети отделений начальной мини-футбольной подготовки «Спартак», привлечении талантливых детей Академии по мини-футболу «Спартак» к тренировочным занятиям в Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова, обмене полезными методическими наработками, стажировке тренеров и проведении мастер-классов.

Детская пресс-конференция «Спартака»

24 марта в рамках программы лояльности Spartak Kids на «Открытие Арене» состоялась уникальная встреча юных журналистов со своими кумирами.Луис Адриано, Арьтем Ребров, Георгий Джикия и Андрей Ещенко на пресс-конференции отвечали на каверзные вопросы юных журналистов.

Второй раз конференц-зал «Открытие Арены» окунулся в неповторимую дружескую атмосферу. «Вы помните 7 мая 2017 года? Что было в этот день?» — спросил у юных корреспондентов модератор пресс-конференции Леонид Трахтенберг. Громкий ответ «Спартак — чемпион!» прозвучал незамедлительно.

Многие ребята (всем репортерам, заметим, было меньше 14 лет) принимали участие в мероприятии не впервые. Но для того, чтобы собрать журналистский материал для дальнейших вопросов, а также полностью ознакомиться с обстановкой, для всех была проведена небольшая экскурсия по маршруту раздевалка «Спартака» — выход к полю. Сопровождал юных корреспондентов маскот Spartak Kids. А в зале маленьких болельщиков красно-белых ждали подарки. Тема подарков и сюрпризов, кстати, вообще была актуальной.

Одна из юных болельщиц прислала в клуб письмо с этим вопросом. Подсказываем, что для этого нужно стать членом клуба Spartak Kids и прислать заявку в детский клуб на почту с указанием номера карты. Но в качестве исключения Варваре, отправившей письмо, представится возможность вывести любимого игрока на любой матч этого сезона. Кроме того, пять репортеров детской пресс-конференции, выигравших конкурс на лучший вопрос, получили Welcome Pack и были также приняты в Spartak Kids.

Авторы лучших вопросов получили в качестве подарков спартаковские смартфоны от спонсора BQ. А партнер «Спартака» R.O.C.S. наградил памятными призами всех участников.

Теплая беседа завершилась памятной фотосессией.

Массимо Каррера получил приз «Золотая скамья»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера получил специальный приз «Золотая скамья», которым федерация футбола Италии награждает итальянских тренеров, добившихся наибольших успехов за границей.

Футбольный клуб «Спартак» также напоминает, что осталось совсем немного времени до конца приема заявок на конкурс «Мисс “Спартак» — 2018»! Регистрируйтесь по адресу miss.spartak.com.

Социальный проект для детей из моногородов финишировал в Красноярске

Масштабная социальная кампания, организованная ПФК ЦСКА и Внешэкономбанк для детей из моногородов, финишировала в Красноярске — самой дальней точке на карте проекта.

«ПФК ЦСКА Camp Russia 2018 — ВЭБ» позволил армейским тренерам отобрать три десятка мальчишек, которые пройдут просмотр уже непосредственно в академии ПФК ЦСКА. Список ребят, которые получат приглашение в Москву, будет опубликован на сайте армейского клуба.

«Локомотив» открыл новый магазин. Что нужно знать

29 марта открылся новый магазин «Локомотива». Коммерческий директор клуба Игорь Смирнов рассказал, что изменилось.

«Мы долго шли к открытию нового магазина. Вложили в эту идею много сил. Главная задача – чтобы как можно больше болельщиков смогли посетить магазин в день матча. Старый площадью 90 квадратных метров уже не справлялся. Новый – это 400 квадратных метров торговых площадей, удобное и понятное зонирование, много касс. В общем, все, что позволит решить нам эту задачу.

Концепцию мы разрабатывали вместе с агентством Special One. Хотели сделать магазин в стилистике железных дорог, чтобы он стал более атмосферным и продолжил тему оформления стадиона. Интерьер магазина выполнен в тематике вокзальных помещений – ключевой точки притяжения железных дорог. Использовались соответствующие материалы – металл, чугун. Надеюсь, болельщикам понравится.

Большая площадь позволила нам сделать удобное зонирование магазина. Первая и ключевая зона – нашего технического спонсора, компании adidas. Здесь представлены игровая и тренировочная форма «Локомотива». Обратите внимание на арочные конструкции и отлитый из чугуна логотип клуба. Здесь достаточное количество примерочных, которых не всегда хватало в прошлом магазине.

Большое пространство связано с клубными коллекциями – это новые принты, графические элементы и новые позиции, которые разрабатывались параллельно с магазином. Приходите, трогайте, смотрите.

Отдельно отмечу зону нашего партнера – компании Icon. Все уже обратили внимание, что на матчи футболисты «Локомотива» приезжают теперь в костюмах и пальто. Здесь представлена площадка с продукцией Icon.

Зона casual разделена на три части. Это мужская, детская и подростковая, а также женская коллекция. Блок сasual – самый большой в магазине. И это только начало. Будет постоянное обновление и пополнение ассортимента.

Отдельный контрастный сегмент сделан для «Казанки» и выполнен в красно-черных цветах. Здесь представлена игровая, тренировочная форма и casual-коллекция. Кстати, в пятницу «Казанка» сыграет с «Чертаново» на «Сапсан Арене». Приходите на матч и в наш обновленный магазин.

Также у нас есть принтшоп. В старом магазине мы предлагали услугу нанесения фамилий и номеров на форму. Теперь скорость реализации будет еще выше.

Отличительная черта кассовой зоны - арочный свод потолка, логотип клуба, сделанный из мозаики, и карта игры команды в этом сезоне. Кроме того, здесь представлены различные сувениры и шарфы.

6. В субботу на игре с «Амкаром» ФК «Локомотив» разыграет флагманскую модель Vivo V7+ с фронтальной камерой 24 Мп и экраном FullView™ и четыре сертификата по пять тысяч рублей в фирменный магазин атрибутики клуба! После первого тайма с помощью генератора случайных чисел будут выбраны пятерых победителей из пришедших на матч.

Пермский «Амкар» не слишком успешно выступал в последних матчах. Игроки и тренеры основного состава «Амкара» для поднятия командного духа и эмоциональной разрядки, а три недели тренировок без официальных игр, по отзывам футболистов, довольно однообразное и тяжёлое занятие, побывали на стрельбище «Лосиный лог».

Красно-чёрные состязались в меткости стрельбы по мишеням из карабина «Сайга» и по тарелочкам из ружья. С карабином лучше всех управился полузащитник Сергей Баланович, выбивший с 50 метров пятью выстрелами 43 очка. По 42 набрали защитник Дмитрий Белоруков и вратарь Артур Нигматуллин.

В стрельбе по летящим мишеням отличился тренерский штаб. Инструкторы посоветовали наставникам продолжать регулярные занятия для совершенствования мастерства.

Общество «Динамо» совместно с Комитетом Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи провело официальное открытие своей исторической выставки «Динамо» — 95 лет.

В открытии приняли участие Председатель Общества «Динамо» Владимир Стржалковский, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, председатель Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, заместители председателя Комитета Государственной думы по физической культуре Артур Таймазов и Валерий Газзаев, а также заместитель министра спорта России Марина Томилова.

«Динамо», как и прежде, решает свои уставные задачи: развивает служебно-прикладные виды спорта, спорт высших достижений, участвует в реализации государственной политики в области спорта. Экспонаты выставки отражают цели динамовского движения за весь исторический период существования Общества.

Сектор Север – обладатель Кубка болельщиков «Арсенала»

24 марта в поселке Шатск определились победитель и призеры Кубка болельщиков ПФК «Арсенал». Поклонники тульского клуба в третий раз разыграли Кубок болельщиков «Арсенала» по мини-футболу. Соревнования прошли на площадке новенького физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Шатск. В этом году участие в турнире приняли 7 команд, которые были разделены на две группы.

Группа А: «Юнайтед», сборная журналистов, «Регион 71», «Сектор Север».

Группа Б: «Настоящие тульские болельщики», «Фан-клуб», «Автоном».

Результаты полуфиналов:

«НТБ» - Сборная журналистов - 2:0

«Сектор Север» - «Фан-клуб» - 1:0

Поддержать ребят перед поединками за призовые места прямиком с тренировки приехал испанский защитник канониров Виктор Альварес. Ему же было доверено нанести символический удар по мячу во встрече за третье место.

 «Очень приятно, что у нас такие болельщики. Они не только горячо поддерживают нас на стадионе, но и сами довольно неплохо играют в футбол. Рад, что наш клуб проводит подобные мероприятия, всегда с удовольствием в них участвую. Для нас очень важны подобные встречи, ведь это возможность пообщаться с ребятами и получить от общения с ними положительные эмоции» - отметил в интервью клубной пресс-службе Виктор Альварес.

Расположившись на трибунах, зрители принялись наблюдать за перипетиями встречи за бронзовые медали. Прошлогодний победитель Кубка команда «Фан-клуба» с первых минут задавила журналистов прессингом и добилась красивой победы - 6:1.

И если в игре за третье место борьбы не вышло, то главный финал получился напряженным. Закономерно, что судьбу этой встречи между «Настоящими болельщиками» и «Сектором Север» решил единственный гол. Его автором стал нападающий северян Илья Машкара – 1:0.

Призеры и участники турнира получили ценные призы от технического спонсора ПФК «Арсенал» компании Adidas, финалисты удостоились специальных наград от регионального министерства молодежной политики и областного Центра молодежи. Отдельные призы от нашего клуба получили самый ценный игрок Илья Машкара («Сектор Север») и лучший бомбардир турнира Константин Мезенцев («Фан-клуб», 8 мячей).

Отметим, что «Сектор Север» получит завоеванный трофей в перерыве матча 25-го тура РОССГОСТРАХ Чемпионата России «Арсенал» - «Уфа». Он пройдет 7 апреля на Центральном стадионе «Арсенал».

Киберфутболисты разыграли «Зимний кубок»

25 марта в ТРЦ «Макси» состоялся большой киберфутбольный турнир по FIFA 18 на приставках PlayStation. Борьбу за главный трофей вели 32 геймера.

Любители стрелялок и стратегий сразу отправились на компьютерные оазисы Dota и Counter-Strike, а всех любителей футбола ждали на территории FIFA 18. Мест было ограничено - 32 человека, подавшие раньше других заявки на турнир, по олимпийской системе повели борьбу за главные призы, среди которых особняком выглядела памятная футболка с автографом Артёма Дзюбы. Забегая вперёд, отметим, что точные удары именно киберфутбольного Дзюбы принесли победу в турнире 18-летнему Никите Кузину, но обо всём по порядку.


Медиа:


Последние новости: