15.02.2018

20180215

«Спартак» не смог одолеть ФК «Атлетик»

В четверг, 15 февраля, ФК «Спартак» на домашней арене принимал «Атлетик», в рамках 1-го матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась победой гостей со счетом - 3:1.

Первый тайм прошел полностью под диктовку ФК «Атлетик», голы забил: Адурис 22' 39'. На 45+ минуте автогол залетел от Кутепова. Во втором Адриано сумел открыть счет ФК «Спартак» на 60-й минуте, но этот гол стал заключительным в матче.

Напомним, что ответная встреча пройдет в четверг, 22 февраля, на стадионе «Сан-Мамес».

«Спартак» — «Атлетик» (Бильбао, Испания) — 1:3 (0:3)

Голы: 0:1 Адурис (22). 0:2 Адурис (39). 0:3 Кутепов - автогол (45+1). 1:3 Луис Адриано (60, Глушаков, Зе Луиш).

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к) (Ханни, 75), Зобнин, Мельгарехо (Зе Луиш, 58), Промес, Луис Адриано.

Запасные: Селихов, Боккетти, Рассказов, Самедов, Пашалич.

«Атлетик»: Эррерин, Альварес, Леркуэ, Эчейта, Де Маркос, Итурраспе, Уильямс (Мерино, 83), Сусаета (Сан Хосе, 68), Рико, Адурис, Гарсия.

Запасные: Аррисабалага, Саборит, Нуньес, Эчебаррия, Кордоба.

Предупреждения: Гарсия (15). Кутепов (37, срыв атаки). Зобнин (55, срыв атаки). Эчейта (56). Луис Адриано (67, грубая игра).

Москва. Стадион «Открытие Арена». 15.02. 43 150 зрителей.

Судья: Б. Бастьен (Франция).