Лого Российская премьер-лига

09.02.2018

20180209

Комфорт и безопасность болельщиков – важнейшие задачи РФПЛ

Версия для печати

Фоторепортаж

В Доме футбола на Таганке Российский футбольный союз совместно с CAFE (Центр доступности футбола) 7 февраля провели первый семинар для сотрудников клубов РФПЛ по работе с болельщиками с инвалидностью. В рамках семинара были рассмотрены ряд важных вопросов по организации доступной среды на стадионах Премьер-Лиги. Начиная со следующего сезона при прохождении клубами лицензирования в РФС наличие в клубах сотрудника, отвечающего за работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья, станет обязательным.

8 февраля на «Открытие Арене» состоялось рабочее совещание сотрудников по работе с болельщиками клубов Российской футбольной Премьер-Лиги, Футбольной Национальной Лиги и Профессиональной футбольной Лиги. В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся возобновления РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу  - обеспечение безопасности и комфорта на стадионах и привлечение на трибуны большего количества зрителей. Представители клубов обменялись опытом работы, изучили инциденты в осенней части сезона.

Своими знаниями и успешными примерами с участниками совещания поделились представители шотландского клуба «Селтик» и «Аякса» из Нидерландов, отвечающие за безопасность и работу с болельщиками.


Медиа:


Последние новости: