05.02.2018

20180205

Молодежная сборная разгромила «Тяньцзинь Тэда»

В субботу, 3 февраля, молодежная сборная России провела первый из трех контрольных матчей на сборе в Испании. Наша команда под руководством Евгения Бушманова одержала крупную победу над клубом китайской Суперлиги "Тяньцзинь Тэда" – 5:0.

Россия – "Тяньцзинь Тэда" 5:0 (2:0)

Голы: Пантелеев, 21 (1:0). Ходжаниязов, 43 (2:0). Тугарев, 53 – с пенальти (3:0). Мелкадзе, 75 (4:0). Мелкадзе, 89 (5:0).

Россия: Обухов, Шанбиев (Шакуро, 46), Чернов (Лихачев, 46), Довбня (Стежко, 46), Ходжаниязов (Самошников, 46),  Жигулев (Безденежных, 46), Пантелеев (Мостовой, 46), Зуев (Коновалов, 46), Обляков (Тугарев, 46), Макаров (Соболев, 46), Мелкадзе.

"Тяньцзинь Тэда": Квипенг, Дешун, Ваншун, Вейджун, Хаою, Хао, Юнджи, Ачимпонг, Тиануи, Фанг, Зексянг.

В следующем контрольном поединке, который состоится 6 февраля, молодежная сборная России сыграет с венгерским "Видеотоном" (18.00 мск), а 8 февраля померяется силами с мюнхенской "Баварией-2" U-23 (18.00 мск).

Евгений Бушманов, старший тренер молодежной сборной России:

- Прошедший матч оставил положительное впечатление. Довольны и результатом, и содержанием игры. Ребята выполнили на поле все, о чем мы договаривались до начала встречи. В первом тайме соперник действовал плотно, было много жестких столкновений. До перерыва нам удалось дважды отличиться – оба раза после подач с угловых в исполнении Облякова. В первом случае мяч отскочил к линии штрафной, откуда точный удар нанес Пантелеев. В моменте со вторым голом Ходжаниязов опередил соперника и головой поразил цель.

В перерыве мы произвели запланированную серию замен. В начале второго тайма противник попытался перехватить инициативу, но мы сохранили контроль над игрой. Создали немало голевых моментов, три из которых использовали. Тугарев заработал и сам же реализовал пенальти. Мелкадзе оформил дубль, сначала воспользовавшись подачей Коновалова, а затем с передачи Соболева поставив точку в хорошей контратаке со своей половины поля.

Побеждать всегда приятно. В обороне мы сыграли достаточно уверенно, мало что позволили сопернику. В тех немногих моментах, которые были у нашей штрафной, надежно сыграл Обухов. В следующих контрольных матчах равномерно распределим нагрузку на ребят. В целом, наш сбор проходит по намеченному плану, условиями довольны, за что спасибо РФС.