19.12.2017

20171219

Фёдор Смолов стал победителем премии «Спортсмен Кубани—2017»

Версия для печати

Нападающий «Краснодара» и сборной России по футболу Федор Смолов победил в интернет-опросе по определению лауреата Ежегодной премии «Спортсмен Кубани», организатором которой выступает Федерация спортивных журналистов Кубани.

По традиции в конце года Федерация спортивных журналистов Кубани объявляет десятку лучших спортсменов, представляющих Краснодарский край. Единоличного же победителя премии выбирают болельщики в ходе интернет-голосования.

Победителем премии «Спортсмен Кубани 2017» с результатом 23,2 процента стал футболист «Краснодара» и сборной России - Федор Смолов. В шорт-лист номинантов журналисты включили 27-летнего нападающего за то, что второй год кряду он стал лучшим бомбардиром российской Премьер-лиги. Смолов забил 18 голов в 22 матчах. До этого титул лучшего голеодора отечественного чемпионата на протяжении двух сезонов удавалось отстоять бразильцу Веллитону из «Спартака», побеждавшему в споре «снайперов» в 2009-м и 2010 годах.

 — Краснодарский край — регион футбольный, но так получалось, что до этого футболисты в интернет-опросе ни разу не побеждали, хотя журналисты в список номинантов на премию «Спортсмен Кубани» их включали регулярно, — сообщил председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить