10.11.2017

20171110

Сборная России играет с Аргентиной

Версия для печати

В субботу, 11 ноября, национальная сборная России проведет контрольный матч с командой Аргентины. Это будет матч открытия Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники», начало – в 16:00.

В прямом эфире встречу покажет Первый канал в 15:50.

История противостояния национальных сборных России (СССР) и Аргентины насчитывает 12 матчей, абсолютное большинство которых состоялись в советские времена и носили товарищеский статус. Дебютная встреча двух команд прошла 24 июня 1961 года в Москве, и, как и предстоящая игра, местом ее проведения выступила БСА «Лужники». 100 тысяч зрителей, посетившие этот матч, стали свидетелями увлекательной игры, которая завершилась дружбой – 0:0. Последний раз команды встречались 12 августа 2009 года и тогда на стадионе «Локомотив» в Москве команда под руководством Диего Марадоны победила со счетом – 3:2. Удастся ли сборной России на этот раз взять реванш, узнаем совсем скоро.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:
Как и в октябре, мы вызываем в команду 27 игроков. Из-за травмы в сборной не будет Самедова. Что касается Дзагоева, то он уже был в заявке ПФК ЦСКА на последнюю игру, и мы надеемся, что Алан сможет помочь сборной в предстоящих матчах. Роман Зобнин уже тренируется в «Спартаке» в общей группе, и для него очень важно находиться в расположении команды, присутствовать на теоретических занятиях. К тому же у нас в сборной работают физиотерапевт и массажист «Спартака», так что ситуацию будем контролировать в полной мере. Кроме того, по сравнению с октябрьским сбором мы пригласили имевших тогда повреждения Глушакова и Комбарова, а также хорошо себя зарекомендовавших Игнатьева и Швеца.

Состав сборной России:
Вратари:
Игорь Акинфеев, Владимир Габулов, Андрей Лунев.
Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес, Федор Кудряшов, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Роман Нойштедтер, Константин Рауш, Игорь Смольников.
Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров, Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Антон Швец.
Нападающие: Антон Заболотный, Александр Кокорин, Дмитрий Полоз, Федор Смолов.

Судьи матча: Дамир Скомина, Юре Прапротник, Роберт Вукан (все – Словения), резервный арбитр – Алексей Еськов (Россия).


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить