05.11.2017

20171105

Московское дерби завершилось вничью

Матч 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Москве между «Локомотивом» и ПФК ЦСКА завершился вничью 2:2.

Перед началом матча «Локомотиву» была вручена премия «Лига Fair Play», обладателем которого команда стала по итогам октября.

Антон Миранчук открыл счёт на 14-минуте встречи. На 28-й минуте Витиньо восстановил равновесие. Армейцы вышли вперёд после точного удара Бибарса Натхо на 43-й минуте. На 76-й минуте Игорь Акинфеев отразил пенальти, пробитый Мануэлом Фернандешем, который исправил свою ошибку на 87-й минуте, забив гол, позволивший «Локомотиву» уйти от поражения в дерби.

Матч  стал юбилейным для полузащитника «Локомотива» Игоря Денисова. Капитан команды провел 50-й матч за «железнодорожников».

Денисов дебютировал за «Локомотив» 11 сентября 2016 года в матче со «Спартаком». В 50 матчах на счету Денисова два гола. В прошлом сезоне Игорь помог «железнодорожникам» выиграть Кубок России, забив победный гол в финале.