Лого Российская премьер-лига

17.10.2017

20171017

Футбол для болельщиков

Версия для печати

На матчах 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы Премьер-Лиги провели немало интересных акций для своих болельщиков. Подробности в нашем обзоре.

«Зенит» - «Арсенал»

Клуб из Санкт-Петербурга подготовил для любителей футбола обширную программу перед матчем с тульским «Арсеналом».  «Фан-Променад» стартовал за три часа до начала встречи. На пятом этаже стадиона открылся парк аттракционов, который включал в себя зону виртуальной реальности, фотобудки, игровые площадки, турнир по FIFA 18 и снукбол.

На третьем этаже арены была открыта площадка «ГТО на Крестовском», где каждый болельщик сине-бело-голубых мог попытаться превзойти результаты Игоря Смольникова и выиграть комплект билетов на три ближайших домашних матча. Помимо этого зрителей ожидала автограф-сессия легендарного футболиста «Зенита» и сборной России Константина Зырянова.

На концертной площадке в холле трибуны С на втором этаже стадиона прошло выступление рок-группы «КняZz», которая исполнила собственные хиты, а также песни о «Зените». А в «Синема-холле» состоялся показ фильма «Проклятый Юнайтед» - спортивной драмы об историю британского тренера Брайана Клафа, возглавлявшего «Лидс Юнайтед» на протяжении 44 дней.

Также в программе «Фан-Променада» были традиционные барбершопы, салоны красоты, аквагрим и фотобудки.

 

 

«Краснодар» - ПФК ЦСКА

Перед началом встречи футбольный клуб «Краснодар» и партнеры команды провели розыгрыш призов.  

В панорамных барах на Северной и Южной трибунах болельщиков ожидала развлекательная программа для детей и взрослых: конкурсы, интерактивы и розыгрыши подарков от  ФК «Краснодар». На Восточной трибуне прошла автограф-сессия одного из футболистов «Краснодара».

Перед началом встречи прошло награждение ФК «Краснодар», который уже во второй раз стал обладателем награды «Лига Fair Play».

Для болельщиков ПФК ЦСКА вход на гостевую трибуну стадиона был бесплатным.

«Ахмат» - «Спартак»

Матч 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу между «Ахматом» и «Спартаком» стал сотым для «Ахмат Арены». Первый футбольный матч на «Ахмат-Арене» состоялся 11 мая 2011 года в день торжественного открытия стадиона. Команда «Кавказ», за которую играли известные российские политики и ветераны футбола, сразились со «Сборной Мира». Грозненская команда впервые сыграла на этом стадине 20 мая 2011 года.

В матче против «Ахмата» защитник Дмитрий Комбаров провел 200-й матч за «Спартак» в чемпионатах России.

«Ростов» - «Рубин»

Перед началом матча болельщики «Ростова» провели флешмоб на площадке перед Южной трибуной в поддержку получившего травму футболиста команды Артура Юсупова.

В рамках клубного проекта «Разогрев», пришедших на «Олимп-2» болельщиков ожидало немало интересного: розыгрыши призов от клуба, брендированная фотокабинка, аквагрим, экспресс барбер-шоп, спортивный городок с армреслингом, баскетбольным кольцом и кикером, игровые зоны для кибер-матчей, а также футбольный бильярд.

В составе гостей нападающий Максим Канунников провел 100-й матч в составе казанской команды во всех турнирах.

«Уфа» - «Локомотив»

На стадионе «Нефтяник» перед каждым домашним матчем ФК «Уфа» болельщиков ожидает  насыщенная развлекательная программа, увлекательные конкурсы и розыгрыши призов. Перед матчем с «Локомотивом» любители футбола всех возрастов могли принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, а также стать обладателями памятных призов.

«Амкар» - «Тосно»

В перерыве матча любителям футбола представилась редкая возможность пробить пенальти профессиональному вратарю – голкиперу молодёжного состава «Амкара» Егору Седову. На поле «Звезды» вышли покупатели клубного фан-шопа, сделавшие наиболее крупные покупки за последнее время. Никому из них не удалось переиграть Седова, но это не помешало им получить подарки от клуба и сертификаты от партнёров «Амкара».

Также состоялась презентация ролика от «Амкар»-ТВ, который был посвящен теме боления – его соавторы, которые сами являются завсегдатаями амкаровских трибун, в легкой КВНовской манере объяснили, как надо поддерживать красно-черных. И как этого лучше не делать. Как всегда, зрителей развлекала группа поддержки, а в перерыве на табло, уже по традиции, Клуб поздравил обладателей абонементов с днем рождения.

«Динамо» - «СКА-Хабаровск»

Перед началом матча выбегающие на поле дети демонстрировали расстановку стартового состава «Динамо». В перерыве матча прошел интересный конкурс – «Попади в футболку с 11-метрового», а   также пришедшие на стадион смогли узнать немало интересного о прошедшем в воскресенье  турнире по единоборствам «Дух Динамо».

15 октября в УСК «Крылья Советов»  состоялся II турнир по единоборствам «Дух Динамо» среди болельщиков бело-голубых, организованный футбольным клубом «Динамо». Он вызвал большой интерес у зрителей, вместительные трибуны оказались заполнены.

Перед началом же поединков к участникам и зрителям обратились почетные гости турнира – футболисты «Динамо» Антон Соснин и Александр Сапета. - Прежде всего, хотелось бы присутствующих поздравить с победой над «СКА-Хабаровском» во вчерашнем матче, - сказал Антон Соснин. – Мы всех благодарим за поддержку, надеемся болельщиков на матчах «Динамо» будет с каждым туром все больше и больше. Участникам сегодняшних боев желаем удачи и обойтись без травм, а зрителям – получить удовольствие от боев.

Бои проходили по правилам бокса, тайского бокса и ММА. Всего набралось 26 желающих принять участие в турнире, организаторы разбили их на 13 пар, причем постарались свести примерно равных по силам соперников. Среди участников были и новички, имеющие небольшой опыт тренировок и боев, и болельщики «Динамо», имеющие разряды, регалии и награды на крупных соревнованиях. Свой бой провел и специалист по работе с болельщиками ФК «Динамо» Антон Дорофеев. Обслуживали выступления профессиональные рефери по боксу, тайскому боксу и ММА.

Начались соревнования с поединков новичков. Всего прошло семь боев, они были жаркими, хотя в некоторых из них уровень оппонентов несколько разнился. Главный же сюрприз случился по окончанию последнего поединка – Борис Некрасов, только-только выигравший свой бой, прямо на ринге встал на колено и сделал предложение руки и сердца своей невесте. По непосредственной реакции той стало понятно, что она ничего не знала о готовящемся сюрпризе.

А потом началась основная часть – бои продвинутых бойцов, где всё уже было на высшем уровне – выход участников под их любимые музыкальные композиции, красочные представления анонсером, ринг-гёрлс между раундами и т.д.

"Я получил сегодня удовольствие от турнира. Впервые побывал на таких соревнованиях, к тому же сидел в первом ряду, так что иногда даже становилось страшновато за участников. Получились очень зрелищные поединки, в зале была шикарная атмосфера. Турнир называется «Дух Динамо», так вот этот динамовский дух определенно присутствовал. Мы еще раз почувствовали единение, что мы – большая динамовская семья" , -сказал Александр Сапета.

«Урал» - «Анжи»

На прошлой неделе на «Екатеринбург-Арене» с экскурсией побывали болельщики «Урала». Наиболее активные поклонники команды – представители организаций «Третий Фронт», «Стальные Монстры», СБУ, а также обычные «кузьмичи», включая Мисс ФК «Урал» Марию Панину, - первыми среди болельщиков клуба увидели изнутри будущую домашнюю арену «шмелей». По словам строителей, объект находится в высокой стадии готовности. Здесь уже зеленеет натуральное поле, вовсю продолжается отделка подтрибунных помещений, начат монтаж электронных табло и идет установка кресел. По словам строителей, к концу ноября чаша стадиона приобретет законченный вид. К этому времени будут установлены все 35 тысяч сидений. Они, кстати, будут оранжевого цвета, за исключением вип-мест, которые будут черными. Болельщики поднялись на северную сборно-разборную трибуну. Она практически полностью готова. Любой желающий смог оценить вид, который открывается на футбольное поле с самой высокой точки арены. Напомним, что в Екатеринбурге пройдут 4 матча группового этапа Чемпионата мира-2018, а после мундиаля на стадионе будет проводить домашние матчи футбольный клуб «Урал». С помощью большого баннера уральские поклонники футбола обратились к зарубежным болельщикам с призывом приехать в город на матчи мирового чемпионата.

Хоккейный клуб «Автомобилист» и футбольный клуб «Урал» проведут между собой уникальный благотворительный матч. 11 ноября 2017 года основные составы обоих клубов сразятся друг с другом на площадке КРК «Уралец». Хоккеисты и футболисты выйдут на лед в валенках и сыграют два тайма. Один - в хоккей с мячом, а второй – в футбол. Начало матча в 17-00.


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

news

23.04.2024

Василий Казарцев – главный судья дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Официальные лица матчей перенесённого 21-го тура Мир РПЛ