Лого Российская премьер-лига

10.10.2017

20171010

Болельщик сборной России стал сотрудником РФС

Версия для печати

20-летний болельщик сборной России из Казани Дмитрий Корчагин стал сотрудником Департамента по информационной политике Российского Футбольного Союза. Предложение о работе он получил прямо на предматчевой тренировке сборной России по футболу на «Казань Арене». Дмитрий будет участвовать в подготовке новостей и материалов для нового сайта РФС. Приступить к работе он сможет уже в день контрольного матча сборных России и Ирана, который состоится на «Казань Арене» 10 октября в 19:00.

Дмитрий Корчагин – инвалид с ДЦП (детским церебральным параличом). Молодой человек болеет за «Рубин», посещает матчи команды, мечтает попасть на трибуну на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™, а также планирует получить образование и стать профессиональным спортивным менеджером. Перед стартом Кубка Конфедераций FIFA 2017 в письме игрокам сборной России он рассказал о своей мечте.  В ответ футболисты пригласили Дмитрия на свою предматчевую тренировку перед игрой со сборной Мексики и подарили ему мяч с автографами и билет на матч. А спустя еще несколько месяцев воплощению мечты болельщика в жизнь постарался поспособствовать РФС, подобрав для него подходящую для начала работы в футбольном мире вакансию.

«Отличное настроение в новом качестве, это была просто прекрасная новость. Мне очень понравилось, как меня встретили. Буду работать и писать о футболе для того, чтобы он развивался. Любимые игроки? Мне очень нравятся братья Миранчуки – это креативные ребята, которых нашей команде долгое время на хватало. Еще Самедов, Фернандес, Рауш – моторчики, которых никак нельзя не отметить. Ну и Кокорин, о преображении которого говорят все. Футболом я увлекаюсь с детства, и это передалось мне на генетическом уровне – мои папа и брат занимались футболом», – рассказал Корчагин.


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости: