Лого Российская премьер-лига

20.05.2017

20170520

20 мая - «День массового футбола»

Версия для печати

20 мая Российский футбольный союз совместно с Министерством спорта Российской Федерации проводит самое массовое футбольное мероприятие года - Всероссийский фестиваль «День массового футбола».
 
Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги Чемпионов. В 2014 году Фестиваль, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы и прошел уже в 30 городах и муниципальных образованиях. С каждым годом количество субъектов, подававших заявки на участие в мероприятиях, только увеличивалось.
 
В этом году Фестиваль пройдет более чем в 60-ти регионах. В его рамках будут проведены  различные футбольные мероприятия среди детей и взрослых  всех возрастов, а также лиц с ограниченными возможностями по состоянию здоровья: открытые уроки футбола, где каждый ребенок сможет попробовать выполнить простое упражнение с футбольным мячом, мастер-классы с участием известных футболистов и тренеров, товарищеские турниры, матчи ветеранов и селекционные мероприятия по отбору самых талантливых футболистов. 
 
Центральный праздник Всероссийского фестиваля «День массового футбола» в 2017 году  состоится 20 мая в Москве на футбольных полях  Олимпийского комплекса «Лужники», где в следующем году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. Запланированы следующие мероприятия:
 
- финальные матчи Московской школьной футбольной лиги (девочки 13-14 лет, юноши 16-17 лет);
 
-  открытый урок футбола и мастер-класс для детей младшего школьного возраста (8-10 лет) при участии известных футболистов (Алексея Смертина, Евгения Алдонина, Романа Широкова, Дмитрия Булыкина и др.);
 
-  товарищеский турнир «Кубок РФС - день массового футбола» среди организаций – партнеров и спонсоров РФС;
 
-  любительский турнир среди всех желающих, ранее подавших заявку через социальные сети, в 3-х возрастных категориях (до 16 лет, 17-20 лет, старше 21 года). Планируется участие более 300 команд.
 
Также на празднике будет представлена экспозиция, посвященная Кубку Конфедераций FIFA 2017, и развлекательные программы с участием волка Забиваки.
 
В центральном празднике «Дня массового футбола» примут участие: заместитель председателя Правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.
 
Приглашаем всех любителей футбола и представителей СМИ принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля «День массового футбола» в своем городе!
 
Начало мероприятий в Москве – в 10:00. Торжественная церемония открытия – 12:25 (после нее состоится пресс-подход руководителей и участников мероприятий). Место проведения: Москва, ОК «Лужники, Северное ядро, поля 2,3,4,5.
 
Проход журналистов – по редакционным удостоверениям.


Медиа:


Последние новости: