03.05.2017

20170503

Болельщики радуются футболу

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги подготовили немало интересного для болельщиков на матчах 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Подробности в нашем традиционном обзоре.

«Локомотив» - «Рубин»

ФК «Локомотив» активно и успешно работает по привлечению болельщиков на стадион, предлагая им интересную и разнообразную программу развлечений до начала игры. Не стала исключением и встреча с "Рубином" в 26-м туре.

За несколько часов до матча желающие могли принять участие в экскурсии по стадиону: заглянуть в приёмную президента, пройти через туннель для игроков и осмотреться на поле, посетить музей и сфотографироваться на память. Перед матчем был объявлен состав очередных счастливчиков «Команды удачи», которые отправились смотреть матч с самых лучших мест стадиона - в особую VIP-ложу с фантастическим видом на поле и безупречным сервисом.

На главной площади клуб создал атмосферу настоящего пикника. Все желающие могли угоститься домашним лимонадом, шашлыками и блюдами на гриле; отдохнуть в гамаке или шезлонге с видом на арену. А для активного отдыха был доступен бадминтон, настольный теннис, фрисби,  проводился мастер-класс по скакалке. В малой веранде публику развлекал одновременной игрой в шахматы гроссмейстер международного уровня, чемпион Европы и болельщик «Локомотива» - Эрнесто Инаркиев. Так же на площади выступал оркестр балканской музыки - Bubamara Brass Band.

«Уфа» - «Арсенал»

Игру посетила делегация из Германии. Целая группа школьников города Вайльбург прибыла по обмену в Уфу. Клуб организовал мастер-класс по изготовлению национальных блюд  и, конечно же, пригласил на домашний матч против тульского «Арсенала». Гости оказались довольны поездкой, а вдвойне приятной стала победа любимого клуба - 1:0. Эта акция стала ответом на видео с признанием молодых людей в любви к команде.

Всех пришедших на стадион на входных группах встречали аниматоры, дарившие болельщикам отличное настроение.  На самом же матче, уже ставший популярным, женский фан-сектор ФК «Уфа» поздравил полузащитника Азамата Засеева с 29-летием!

ПФК ЦСКА - «Спартак»

Противостояние двух принципиальных соперников вызвало огромный ажиотаж у всех любителей футбола. Московское дерби посетило самое большое количество зрителей за всю историю «Арены ЦСКА» - 27 352 зрителя.

В рамках совместного взаимодействия между Премьер-Лигой и Оргкомитетом «Россия-2018», на этом матче прошла акция «Первый удар по мячу». Символический удар выполнил известный российский актер, режиссер и Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Данила Козловский. На матче работал детский сектор, где маленькие любители футбола со своими родителями могли: освоить азы ударов по воротам, сыграть в виртуальный футбол, нанести аквагрим и сразиться в кикер с аниматорами.

«Ростов» - «Амкар»

За день до матча на искусственном поле «Олимпа-2» прошел уже традиционный «Турнир памяти Тимура Иванова». В мероприятии приняли участие главный тренер Иван Данильянц и капитан Александр Гацкан. Специальный приз от всех участников так же получил «Новочеркасский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками».  Ребятам подарили теннисный стол и теннисные принадлежности для игры в настольный теннис.

На самом же матче случилось историческое событие: вратарь желто-синих Никита Медведев не пропустил в очередном матче, тем самым побил рекорд по продолжительности сухой серии (952 минут). Предыдущее достижение принадлежало Руслану Нигматуллину (939 минут). За это игрок получил награду после финального свистка.

«Ростов» продолжил серию добрых дел и уже на следующий день после матча футболисты со своими семьями отправились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних из города Константиновска, где подарили памятные сувениры от клуба его маленьким пациентам

«Томь» - «Зенит»

«Крылья Советов» - «Оренбург»

На матче в Самаре хозяева провели не одну акцию для болельщиков. В перерыве на восточной трибуне активные фанаты исполнили песню «Калинка-малинка». Состоялся анонс лимитированной серии марок, выпущенной к 75-летию самарского клуба, а программка к этому матчу так же стала юбилейной - 1000-й. По окончании матча в клубном магазине, традиционно проходила автограф-сессия с игроком основного состава.

«Краснодар» - «Анжи»

ФК «Анжи» активно способствовал выезду болельщиков в Краснодар и взял на себя основную часть расходов поездки.

Перед матчем в панорамных барах на территории стадиона любителей футбола ожидали конкурсы, розыгрыши призов. В бизнес-ресторанах VIP сектора по традиции проходила автограф-сессия с игроками клуба.

В чаше стадиона перед матчем и в перерыве состоялись розыгрыш призов от спонсора клуба – MEIZU.

В перерыве встречи также прошел парад выпускников Академии ФК «Краснодар» 2005 г.р.