02.05.2017

20170502

«Локомотив» - обладатель Кубка России

Во вторник, 2 мая, в Сочи состоялся Финальный матч Кубка России по футболу сезона 2016/17. На стадионе «Фишт» встретились ФК «Урал» и «Локомотив». Победителями стали железнодорожники - 0:2.

«Урал» 0:2 «Локомотив»

Обе команды проделали длинный путь к финалу и в этом матче выложились на все 100%. Автором первого гола стал Игорь Денисов, дальним ударом он поразил ворота Николая Заболотного на 76-й минуте. Гол Алексея Миранчука, забитый на 90-й минуте, не оставил шансов футболистам ФК «Урал» перевести матч в дополнительное время.

Таким образом «Локомотив» в 7-й раз становится обладателем Кубка России и догоняет по этому показателю ПФК ЦСКА.

Сетка Кубка

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин:
«Эмоции, будто впервые выиграл Кубок! Для меня это самый счастливый трофей. Что в концовке произошло? Не разобрался, какая-то сложная провокационная ситуация, но это футбол - всякое бывает. Команда сегодня очень понравилась. Это была настоящая команда».

Отметим, что Юрий Сёмин выиграл пятый Кубок России в качестве тренера и установил рекорд по этому показателю.