26.04.2017

20170426

«Зенит» одержал гостевую победу

Версия для печати

Футбольную среду открыл матч 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и «Зенит». Встреча завершиламь победой гостей со счетом – 1:0.

Хозяева поля неоднократно находились близки к взятию ворот Лунёва, но до гола дело не дошло. Автором единственного забитого мяча в матче стал полузащитник Жулиано.

Протокол матча | Фотоальбом | Видеообзор

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу:
— Как вам игра вашей команды? Насколько вы ей удовлетворены?
— Больше я доволен результатом чем в целом игрой. Мы ее контролировали с первой и до последней минуты — больше, конечно, в первом тайме, когда мы имели полное преимущество. Во втором тайме позволили сопернику проявить инициативу. В особенности, «Оренбургу» удавалось исполнять опасные стандарты. Крепкая, сильная команда. Они своим прессингом заставляли нас нервничать.

Хотя могли забить еще голы во второй половине встречи — Цаллагов, когда промахнулся по мячу, и, конечно, невероятный момент был у Данни, но голкипер выручил хозяев. Мы думали, что «Оренбург» прессингует еще жестче, поскольку анализировали игру «Оренбурга» со «Спартаком» — там был невероятный прессинг, который не позволял сопернику выходить из обороны. Вероятно, с нами они посчитали, что если мы уйдем из этого прессинга, будем иметь преимущество в атаке и сможем создать наши быстрые контратаки. Поэтому он был не такой активный.

— Как вам поле? 
— Мы еще перед игрой вышли на поле и я увидел, что это очень хороший газон, похожий на настоящий. Гораздо лучше, чем тот, на котором играли в Перми и в Уфе. Газон был очень приближен к натуральной зеленой траве.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить