Лого Российская премьер-лига

16.04.2017

20170416

Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Саранск

Версия для печати

Заместитель председателя правительства РФ, председатель Оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко посетил с инспекционным визитом Саранск. Вице-премьер осмотрел аэропорт, стадион Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, тренировочные площадки, строительство гостиничных и жилых комплексов, площадку Фестиваля болельщиков FIFA, а также провел совещание с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. В визите также приняли участие генеральный директор Оргкомитета Алексей Сорокин и представители федеральных министерств и ведомств, сообщает  портал welcome2018.

Вице-премьер отметил, что основные строительные работы по подготовке стадиона ЧМ-2018 в Саранске обязательно должны быть завершены до конца 2017 года. Председатель Оргкомитета сообщил, что уже в июле на стадионе "Мордовия Арена" будет засеян газон. "Что касается стадиона, то мы скорректировали графики. Газон на нем будут засеивать в июле", - сказал Мутко.

По словам Мутко, на всех строящихся объектах, которые будут задействованы в Саранске во время Чемпионата мира, ведется интенсивная работа. "Такие темпы должны быть сохранены. Особого внимания требует аэропорт - там будут продолжаться масштабные работы. Что касается новых гостиниц, то одна уже готова, вторая - почти готова, а еще две строятся", - сказал он.

"Проделана большая работа, очень много сделано в плане подготовки к Чемпионату мира, но еще много впереди. Мировое первенство - сложный проект. Мы должны сделать все, чтобы основные работы были завершены в этом году. Уверен, что с материальной частью мы справимся, надо заниматься операционной деятельностью", - резюмировал итоги визита Мутко.

На вопрос, может ли перед Чемпионатом мира на новом саранском стадионе сыграть сборная России, Мутко ответил: "Почему бы и нет. Мы хотим играть на новых аренах. В этом году хотим открыть "Ростов Арену", "Лужники".

В 2018 году Саранск примет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу.


Медиа:


Последние новости: