28.03.2017

20170328

Боевая ничья с Бельгией

Во вторник, 28 марта, в Сочи на стадионе «Фишт» сборная России провела товарищескую встречу против сборной Бельгии. Матч завершился со счетом 3:3.

Накануне товарищеской встречи клуб болельщиков сборной России #RUSSIAUNITES совместно с общественным движением «Россия Любит Футбол!», Фан-посольством России при поддержке РФС и РФПЛ организовали футбольный матч между болельщиками России и Бельгии.

На самом же стадионе «Фишт», в день матча, болельщиков из Европы ожидал приятный сюрприз. Их встречали девушки из волонтерского центра Сочи, одетые в костюмы ангелов. Как известно, прозвище бельгийских болельщиков – «красно-черные дьяволы». Девушки в белой одежде и с крыльями вручали гостям подушки в форме облака с надписью «Gentlefan. Russian warm welcome».

Встреча началась с символического удара первого вице-президента РФС Никиты Павловича Симоняна. А первый гол в матче оказался на счету Виктора Васина уже спустя несколько минут после стартового свистка. Игрокам сборной Бельгии довольно быстро удалось сравнять счет, а под конец первого тайма, забив два гола за 3 минуты, команда повела со счетом 1:3.

Второй тайм можно смело считать за сборной России. Сперва отличился Алексей Миранчук, а за ним Александр Бухаров, забивший уже в добавленное время.

Россия – Бельгия 3:3 (1:3)

Судьи: Марциняк, Сокольнички, Листкевич (все – Польша).
Голы: Васин, 3 (1:0). Миральяс, 17 – с пенальти (1:1). Бенкете, 42 (1:2). Бенкете, 45 (1:3). Миранчук, 74 (2:3), Бухаров, 90+ (3:3)
Россия: Акинфеев (к), Васин, Нойштедтер, Кудряшов, Д. Комбаров, Зобнин, Дзагоев (Оздоев, 17; Миранчук, 72), Ерохин (Глушаков, 76), Самедов, Канунников (Бухаров, 47), Полоз (Головин, 62).
Бельгия: Миньоле, Алдервейрелд, Вермален, Наингголан, Вертонген (к), Миральяс (Мертенс, 66), Фокет, Тилеманс (Витсель, 66), Дембеле (Азар 85), Бенкете (Лукаку, 77), Шадли (Карраско, 77).

28.03.2017

Россия – Бельгия в Сочи

28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи состоится контрольный матч национальных сборных России и Бельгии.