Лого Российская премьер-лига

10.03.2017

20170310

Борьба за лидерство продолжается

Версия для печати

С 10 по 13 марта пройдут игры 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу.

«Арсенал» – «Урал»
10.03.2017 19:00, «Арсенал», Тула

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Тур стартует в пятницу матчем в Туле, в котором местный «Арсенал» примет «Урал» из Екатеринбурга. К игре команды подходят с разным настроением. Туляки в прошлом туре крупно уступили «Оренбургу», а екатеринбуржцы вышли победителями в «уральском дерби» с «Амкаром». Теперь команде Сергея Кирьякова предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками, для которых это будет первый матч в наступившем году на родном стадионе. 

«Уфа» – «Крылья Советов»
11.03.2017 11:30, «Нефтяник», Уфа

Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Дисквалифицированы: Сысоев - Нет
Субботний день тура начнется с матча в Уфе. Потерпевшие на прошлой неделе поражение от «Локомотива», «Крылья Советов» снова сыграют на стадионе «Нефтянник», только теперь не в качестве хозяев поля. Команда Сергея Семака показала в Грозном грамотную и сбалансированную игру в обороне и высокую эффективность в атаке. Не сомнений, что на своём поле уфимцы прибавят в атаке, поэтому «Крыльям Советов» придется приложить достаточно усилий, чтобы взять реванш за поражение в первом круге. 

ПФК ЦСКА – «Томь»
11.03.2017 14:00, Арена ЦСКА, Москва

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: Вернблум - Нет
«Томь» в Москве сыграет с ПФК ЦСКА. Хотя армейцы потеряли одного из своих ключевых игроков Понтуса Вернблума, разница в классе составов с томичами все-таки существенна. И если для москвичей в этой встрече любой результат, кроме победы будет неудачей, то болельщики томской команды, в которую влилось много молодых игроков, ждут от нее просто достойной игры. 

«Рубин» – «Оренбург»
11.03.2017 16:30, «Центральный», Казань

Судья: Алексей Матюнин (Москва)
Дисквалифицированы: Нет - Нет
«Рубин» в Казани встретится с «Оренбургом». Обе команды находятся на подъеме после побед в прошлом туре. В случае успеха в этом матче казанцы могут приблизиться к зоне еврокубков, а «Оренбург» - отодвинуться от опасной зоны переходных матчей. Нас ждет очень интересный матч. Напомним, что во встрече первого круга между этими командами, завершившейся вничью 1:1, «Рубину» удалось уйти от поражения лишь благодаря голу Максима Канунникова в компенсированное время. 

«Амкар» – «Зенит»
12.03.2017 11:30, «Звезда», Пермь

Судья: Евгений Турбин (Москва)
Дисквалифицированы: Зайцев - Нет
Первый воскресный матч будет сыгран в Перми. Интересно, что «Амкар» и «Зенит» возглавляют старейшины тренерского цеха Российской футбольной Премьер-Лиги: Гаджи Гаджиев и Мирча Луческу - одногодки, оба родились в 1945 году и, конечно, тренерского опыта им не занимать. Тем интересней будет наблюдать за противостоянием их команд. «Зенит» и дома, и в гостях представляет собой грозную силу, а пермская команда славится разумным балансом между надежной обороной и грамотной атакой. Ещё один штрих к матчу - за «Амкар» возможно сыграет перешедший из «Зенита» молодой и перспективный нападающий Алексей Гасилин, которому есть что доказывать своему бывшему клубу. Будем надеяться, что погода не преподнесет неприятных сюрпризов, и футболисты смогут показать на поле свои лучшие качества. 

«Спартак» – «Анжи»
12.03.2017 16:30, «Открытие Арена», Москва
 
Судья: Александр Егоров (Саранск)
Дисквалифицированы: Нет - Эзатолахи
В Москве «Спартак» примет «Анжи». Дополнительную интригу матчу придает то, что команда Массимо Карреры уже уступала команде Александра Григоряна, когда тот был наставником «СКА-Хабаровск». Но это был кубковый турнир, а в Чемпионате России ставки для «Спартака», как лидера, чрезвычайно высоки. Москвичи при многотысячной поддержке своих болельщиков будут нацелены только на победу, а для «Анжи» важно укрепить свои позиции в середине турнирной таблицы. Стоит отметить, что в межсезонье из Махачкалы в Москву перебрался защитник Георгий Тигиев, принимавший участие в матче первого круга, завершившемся победой «Спартака» 2:0. 

«Ростов» – «Терек»
12.03.2017 19:00 
 
Судья: Алексей Еськов (Москва)
Дисквалифицированы: Нет - Нет
В Ростове-на-Дону сыграют «Ростов» и «Терек». Ростовчане в прошлом туре показали мощную игру, разгромив «Томь» 6:0, но не стоит забывать, что команда играет на два фронта, а руководители и игроки наверняка держат в уме предстоящий матч Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». «Терек», потерпев довольно обидное для себя поражение от «Уфы», постарается не потерять своей довольно крепкой позиции, позволяющей надеяться по итогам сезона на попадание в еврокубки. 

«Локомотив» – «Краснодар»
13.03.2017 19:30, «Локомотив» ЦС, Москва
 
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Дисквалифицированы: Нет - Нет
В понедельник в Москве «Локомотив» примет «Краснодар». Москвичи в 18-м туре уверенно обыграли «Крылья Советов», а ничью «Краснодара» со «Спартаком» можно безусловно занести в актив краснодарского клуба. Как и «Ростову», «Краснодару» предстоит ответственный матч Лиги Европы, что несомненно наложит отпечаток на поединок с «Локомотивом». Для москвичей большим стимулом является то, что в случае победы, они смогут догнать соперника по очкам, а краснодарцы постараются взять реванш за домашнее поражение в первом круге 1:2

Уважаемые болельщики! Приглашаем вас на трибуны стадионов! Командам нужна ваша поддержка!

Российская футбольная Премьер Лига и компания «Европейская Юридическая Служба» в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании «Европейская Юридическая Служба», являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!

Футбол - это мы!


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ