03.11.2016

20161103

Александр Тарханов возвращается в «Урал»

Версия для печати

Главным тренером «Урала» назначен Александр Тарханов. В ближайшее время 62-летний специалист приступит к работе с командой и чуть позже будет внесен в официальную заявку клуба на сезон, сообщает сайт клуба.

Будучи футболистом, Александр Тарханов большую часть карьеры провел в столичном ЦСКА, а также выступал за сборную СССР. Высших достижений в тренерской карьере Александр Федорович добивался с «армейцами» и самарскими «Крыльями» (5 место в чемпионате России).

Александр Тарханов уже имеет успешный опыт работы в «Урале». В конце 2013-го года Александр Федорович принял бразды правления командой, которая на тот момент, также как и сейчас, находилась в тяжелом турнирном положении. Весной 2014 года «Урал» под его руководством выдал один самых успешных отрезков за все время выступления в Премьер-Лиге и уверенно завершил сезон, поднявшись на 11-е место.

Летом 2015 года Александр Тарханов был назначен советником президента ФК «Урал», а в декабре возглавил болгарский футбольный клуб «Славия» (София). Под его руководством «Славия» заняла четвертое место в чемпионате Болгарии и получила право впервые за 20 лет сыграть в еврокубках.

Александр Федорович отправится с «Уралом» в Самару на матч 13 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против «Крыльев Советов». Но руководить командой во время игры со скамейки запасных в качестве исполняющего обязанности главного тренера будет Юрий Матвеев.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить