Лого Российская премьер-лига

26.08.2016

20160826

Испытание для «Спартака»

Версия для печати

26-28 августа пройдут матчи 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу, после чего команды уйдут на небольшой перерыв, связанный с матчами сборных. Помимо этого 31 августа закрывается первый регистрационный период. Так что у всех клубов Премьер-Лиги до закрытия трансферного окна будут шансы укрепить составы. Различного рода слухов ходит множество, но стоит немного подождать.

После четырех туров единолично лидирует «Спартак», который ждет непростой выезд в Махачкалу. И москвичам придется изрядно постараться, чтобы уйти на перерыв лидерами.

Интересно проследить и за «Амкаром», который пока идет вторым и при этом остается единственной командой, которая еще не пропустила ни одного мяча. Также в двух очках позади «Спартака» и ПФК ЦСКА, который ждет непростой выезд в Томск.

Заждались побед болельщики «Зенита» и «Локомотива». Но если команда Мирчи Луческу все же имеет в своем активе один успех, то у «Локо» пока все четыре встречи завершились вничью. «Краснодар» после поражение от «Спартака» постарается реабилитироваться перед своими болельщиками.

«Оренбург» пока остается единственной командой, которой так и не удалось поразить ворота соперников. Может быть, дебютант Премьер-Лиги уже в нынешнем туре забьет первый мяч и отроет счет победам.

Так что все матчи тура обещают упорную борьбу и интересные результаты. Российская футбольная Премьер-Лига приглашает болельщиков на трибуны стадионов! Вашим командам нужна поддержка!

«Крылья Советов» — «Уфа»
26.08.2016 18:30, «Металлург», Самара

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2016-2017 – 3 матча – 12 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-1 (1-1)
В прошлом сезоне: 0:1, 1:0

Открывается тур матчем в Самаре, где встретятся два клуба, которые в нынешнем сезоне еще не одержали побед. Этот матч станет для команд третьим в истории встреч в Премьер-Лиге и пока в их противостоянии равенство – по одной победе 1:0.

Для «Крыльев Советов» это будет второй домашний матч в сезоне. В первом команда сыграла вничью с «Краснодаром». «Уфа» же пока в гостях играет неудачно – 2 поражения в двух матчах.
«Оренбург» — «Рубин»
27.08.2016 13:00, «Газовик», Оренбург

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2016-2017 – не обслуживал
Дисквалифицированы: Малых (к.к.) - Нет
В прошлом сезоне: не встречались

Дебютант Премьер-Лиги уже успел набрать два очка, однако старт сезона пока складывается неудачно. В четырех матчах «Оренбург» пропустил в свои ворота всего два мяча, однако счет забитым голам пока не открыт.

«Рубин» тоже не может похвастаться ярким стартом. Команда, которой руководит Хави Грасия, также набрала всего два очка. Однако испанский наставник не теряет оптимизма и верит, что в скором времени дела у команды пойдут более успешно.

«Томь» — ПФК ЦСКА
27.08.2016 15:30, «Труд», Томск

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2016-2017 – 3 матча – 11 ж.к. – 2 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=4-11 (7-25)
В прошлом сезоне: не встречались

Томичи проводят второй домашний матч в сезоне. В первом они добились победы над «Уфой». Однако нынешний соперник куда серьезнее – действующий обладатель чемпионского титула ПФК ЦСКА.

У Леонида Слуцкого есть проблемы с составом – в матче против «Зенита» повреждения получили Щенников и Тошич. У российского защитника выявлены сотрясение головного мозга и повреждение мягких тканей голени. А у Тошича - диагностировано повреждение мягких тканей правого бедра. Оба могут пропустить встречу в Томске.

«Зенит» — «Амкар»
27.08.2016 18:00, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 5 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +13=9-2 (38-13)
В прошлом сезоне: 1:1, 2:0

«Зенит» принимает команду, которая в нынешнем сезоне пока не пропустила ни одного мяча в свои ворота. У «Зенита» же дела на старте складываются не слишком успешно – в четырех матчах подопечные Мирчи Луческу одержали всего одну победу при трех ничьих

Пока под вопросом участие в матче Дзюбы, который еще не до конца восстановился после травмы. Решение о его участии Луческу примет ближе к матчу. Продлил контракт с клубом Джорджевич, который получает много игровой практики.

«Амкар» в стартовых матчах оставил о себе самые приятные впечатления. Команда стабильно набирает очки, при этом до сих пор сохраняет ноль в графе пропущенные мячи. Одна из интриг тура – сумеет ли «Зенит» забить «Амкару». 

«Урал» — «Арсенал»
28.08.2016 17:00, «СКБ-Банк Арена», Екатеринбург

 

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). В сезоне 2016-2017 – не обслуживал
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=0-0 (3-1)
В прошлом сезоне: не встречались

Эти клубы занимают соседние места в турнирной таблице. У них в активе по 4 очка, при этом «Урал» имеет разницу мячей 2-2-, тогда как у их соперников 1-5.

Клуб из Екатеринбурга выглядит явным фаворитом в матче, однако «Арсенал» уже успел зарекомендовать себя командой крайне неуступчивой.

Команды дважды встречались в рамках Премьер-Лиги и в обоих случаях побеждали уральцы.

«Терек» — «Ростов»
28.08.2016 19:15, «Ахмат Арена», Грозный

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 7 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=5-7 (21-20)
В прошлом сезоне: 1:1, 0:2

Грозненцы по традиции удачно играют на домашнем стадионе. Тем более с соперником, который в прошлом сезоне стал серебряным призером, а в этом уже успел завоевать место в групповом раунде Лиги чемпионов. У «Терека» из-за проблем со здоровьем на прошлый матч не летал с командой в Уфу Рашид Рахимов. Впрочем, и без Рахимова команда набрала три очка.

«Ростов» в среду завоевал право выступить в Лиге чемпионов и теперь руководству клуба предстоит как-то решить кадровый вопрос. По-прежнему вакантен пост главного тренера, явно требуется усиление состава. Болельщикам остается набраться терпения и дождаться закрытия трансферного окна.

«Краснодар» — «Локомотив»
28.08.2016 19:15, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 4 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-7 (11-19)
В прошлом сезоне: 1:2, 1:2

«Краснодару» предстоит играть с «Локомотивом» после ответного матча Лиги Европы. Впрочем, Олег Кононов предоставит лидерам команды отдых и на матч против не знающего поражений «Локомотива» команда выйдет полностью готовой. Из-за травм выбыли Вандерсон, Мамаев, Лаборде и Измайлов и эти потери весьма ощутимы.

«Локомотив» под руководством Олега Пашинина не смог переиграть «Крылья Советов» и пока у команды ноль в графе «победы». «Локомотив» для «Краснодара» соперник крайне неудобный – в 10 матчах москвичи добились семи побед при одной ничьей и всего двух поражениях.

27 августа 75-летний юбилей отмечает помощник Президента ФК «Локомотив», управляющий делами команды Владимир Петрович Коротков – известный советский нападающий и тренер. В «Локомотиве» Владимир Петрович начал работать еще в 1975 году, когда пришел работать в футбольную школу. В 1993-2008 годах Коротков занимал должность начальника команды, а с 2008-го стал помощником Президента клуба и управляющим делами команды.

Наши поздравления Владимиру Петровичу! От всей души желаем Вам здоровья, удачи, семейного счастья и новых свершений на благо российского футбола!

«Анжи» — «Спартак»
28.08.2016 21:30, «Анжи Арена», Каспийск

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2016-2017 – 3 матч – 12 ж.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=3-11 (17-31)
В прошлом сезоне: 2:1, 0:4

«Анжи» после четырех туров имеет в своем активе семь очков, и команда стартовала куда удачнее чем годом ранее. Тогда у махачкалинцев после четырех туров не было ни одного очка.

В этом сезоне «Анжи» провел два матча, в которых добился победы и сыграл вничью. На этой неделе команда пополнилась двумя опытными футболистами – полузащитником Обертаном, который не так давно выступал за «Манчестер Сити» и хорватским полузащитником Иличевичем, до недавнего времени игравшим в Бундеслиге. Эти футболисты должны помочь своей новой команде добиться высоких результатов.

«Спартак» подошел к этому матчу в роли  единоличного лидера. Команда Массимо Карреры красиво обыграла «Краснодар», получив хвалебные отзывы в СМИ. Теперь их надо оправдать в матче против «Анжи». «Спартак» вернул из второй команды защитника Паршивлюка и полузащитника Яковлева, после травмы восстановился еще один игрок линии обороны Макеев.

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!

Футбол - это мы!


Медиа:


Последние новости: