Лого Российская премьер-лига

19.08.2016

20160819

Битва за лидерство

Версия для печати

19-22 августа пройдут матчи 4-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Стартовавший сезон только набирает ход, однако именно сейчас состоятся сразу два матча, в которых сойдутся друг против друга претенденты на медали.

В Санкт-Петербурге «Зенит» сыграет с ПФК ЦСКА, а в Москве «Спартак» принимает «Краснодар».  Исход этих встреч может серьезно повлиять на положение в турнирной таблице. Ну и для самих клубов важно не терять очки во встречах с конкурентами.

Не менее упорная борьба будет и в остальных встречах, поскольку далеко не все команды удачно стартовали.

Уважаемые болельщики! Приглашаем Вас на трибуны стадионов! Приходите и поддержите ваши любимые команды!

«Рубин» — «Анжи»
19.08.2016 19:30, «Центральный», Казань

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 9 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=1-6 (14-15)
В прошлом сезоне: 2:1, 1:2

Казанцы не слишком удачно стартовали в новом сезоне, набрав в трех матчах всего два очка. Причем дважды команда Хави Грасии набирала очки в домашних встречах. И лишь в последнем матче против «Спартака» казанцам удалось открыть счет забитым мячам.

В матче против «Анжи» команде не поможет нападающий Жонатас, получивший травму в матче против «Спартака». «Я получил небольшое повреждение задней поверхности бедра, после которого не смог продолжить игру. Слава Богу, ничего серьёзного. Сейчас я прохожу процедуры, процесс проходит как надо», – написал Жонатас в социальных сетях.

«Анжи» перед матчем с «Рубином» подписал контракты с двумя новыми футболистами. Из «Кубани» в Дагестан перебрались бразильский защитник Шандао и полузащитник Мохаммед Рабиу. Если первый готов помочь своей команде в самое ближайшее время, то второй новичок пока проходит курс реабилитации после операции по поводу разрыва передней крестообразной связки колена. Медики махачкалинского клуба отмечают успешность операции, положительную динамику выздоровления игрока и прогнозируют его возвращение к полноценным тренировкам в течение двух месяцев.

Любопытно, что по статистике эти команды отличаются бескомпромиссной борьбой. Лишь в первом матче в Премьер-Лиге была зафиксирована нулевая ничья, а после этого в 11-ти проведенных встречах успех сопутствовал одной из команд. Чуть удачливее пока махачкалинцы, в активе которых 6 побед при пяти поражениях.

«Уфа» — «Терек»
20.08.2016 14:30, «Нефтяник», Уфа

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 10 ж.к. – 2 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-3 (2-6)
В прошлом сезоне: 1:4, 1:0

Уфимцы в трех сыгранных матчах нынешнего сезона отметились всего одним набранным очком и разницей мячей 0:3. Так что перед своей публикой команда постарается исправить положение.

По словам генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова в матче против «Терека» может состояться дебют новичка команды нападающего Фатаи, пришедшего из пражской «Спарты».

«Терек» на старте сезона провалил один матч, крупно уступив «Краснодару». В двух других поединках команда Рашида Рахимова выглядела уверенно и как результат имеет четыре очка. Накануне матча с «Уфой» отдельно от общей группы занимался Родолфо. Впрочем, клубные врачи заверили, что постараются сделать все возможное для того, чтобы игрок вернулся в строй. Приступил к тренировкам голкипер Годзюр, который пропустил два матча из-за травмы.

«Зенит» — ПФК ЦСКА
20.08.2016 17:00, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 7 ж.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=12-15 (55-52)
В прошлом сезоне: 2:2, 2:0

Центральный матч тура состоится в Санкт-Петербурге, где лицом к лицу сойдутся «Зенит» Мирчи Луческу и ПФК ЦСКА Леонида Слуцкого. Ожидания от этой встречи огромные а вот оправдаются они или нет – узнаем а субботу вечером.

«Зенит» лишь в минувшем туре открыл счет победам и голам в нынешнем сезоне. При этом только к матчу против армейцев должен вернуться в строй лидер атак команды Дзюба, впрочем, на традиционном брифинге наставник «Зенита» сказал, что пока форвард сборной России еще не готов сыграть на сто процентов. Также Мирча Луческу озвучил руководству клуба просьбу приобрести двух российских игроков, что позволило бы румынскому специалисту иметь больше вариантов состава.

У Леонида Слуцкого серьезных проблем с составом возникнуть не должно. ПФК ЦСКА пока забивает немного – всего два мяча в трех матчах, но при этом Игорь Акинфеев уже отыграл три матча на ноль.

Главная новость для всех болельщиков армейского клуба – было получено разрешение на ввод в эксплуатацию Арены ЦСКА.

Не на стороне команда Слуцкого статистика последних матчей против «Зенита». В последних 11-ти встречах армейцы добились всего одной победы и три раза сыграли вничью.

«Ростов» — «Томь»
20.08.2016 21:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 7 ж.к.
Дисквалифицированы: Азмун, Гацкан - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=4-6 (24-23)
В прошлом сезоне: не встречались

«Ростов» продолжает выступать сразу на два фронта. Лишь во вторник ростовчане проводили непростой матч в раунде плей-офф Лиги чемпионов против «Аякса». Учитывая не самый большой выбор исполнителей каждый матч будет даваться все труднее. Перед игрой с «Томью» «Ростов» покинул защитник Баштуш, перебравшийся в «Лацио». Так что руководству клуба нужно до конца регистрационного периода нужно укрепить состав. Так как вне зависимости от исхода матча против «Аякса» команде предстоит все равно играть в еврокубках. Напомним, что на данный момент исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» является Дмитрий Кириченко.

«Томь» в нынешнем сезоне уже успела преподнести сюрприз, отыгравшись со счета 0:2 в Москве против «Локомотива». Так что томичи постараются покинуть Ростов-на-Дону в хорошем настроении.
«Амкар» — «Урал»
21.08.2016 15:30, «Звезда», Пермь

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 6 ж.к. – 1 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=2-3 (4-8)
В прошлом сезоне: 1:3, 1:1

В Перми состоится уральское дерби, в котором «Амкар» принимает «Урал». Обе команды неплохо начали сезон и этот матч обещает стать очень и очень интересным.

«Амкар» из трех встреч выиграл одну (дома) и дважды в гостях разошелся миром – 0:0. На своем же поле была добыта победа 2:0. Кстати, «Амкар» наряду с ПФК ЦСКА не пропустили в свои ворота ни одного мяча.

«Урал» все же потерпел одно поражение на старте, но имеет в своем активе 4 очка. Команда показывает интересный футбол, единственное, что пока есть что улучшить в атаке.

«Спартак» — «Краснодар»
21.08.2016 18:00, «Открытие Арена», Москва

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 10 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=0-3 (19-17)
В прошлом сезоне: 1:0, 3:2

В Москве на «Открытие Арене» встретятся лидеры РОСГОССТРАХ Чемпионата России – «Спартак» и «Краснодар». И этот матч вызывает к себе повышенный интерес, поскольку обе команды на двоих забили 14 голов!

«Спартак» отправится в бой под руководством нового главного тренера. СМИ упорно сватали в стан красно-белых Курбана Бердыева, однако переговоры завершились ничем. В итоге Совет директоров клуба принял решение утвердить на посту наставника команды Массимо Карреру, который пока не имеет большого опыта работы главным тренером. До конца регистрационного периода в команде еще могут появиться новички в те линии, которые вызывают больше всего критики.

Как сложится карьера Карреры в «Спартаке» мы узнаем по ходу сезона.

У «Краснодара» проблем куда больше. Но касаются они не тренерского штаба, а игроков. Из-за травм надолго выбыли из строя Мамаев, Вандерсон, Измайлов и Лаборде, отсутствие которых явно создаст проблемы Олегу Кононову. Зато набрал ход  Смолов, наколотивший уже пять мячей в ворота соперников и который пока отличается в каждом матче.

Примечательно, что за всю историю встреч этих команд в Премьер-Лиге ни разу не был зафиксирован ничейный результат. 

«Локомотив» — «Крылья Советов»
21.08.2016 20:30, «Локомотив» ЦС, Москва

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 2 ж.к.
Дисквалифицированы: Пейчинович - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +25=9-10 (61-34)
В прошлом сезоне: 2:0, 0:0

Московский «Локомотив» укрепился спортивным директором Игорем Корнеевым, а тренерский штаб пополнили Заур Хапов и Дмитрий Лоськов.

«Я вернулся в «Локомотив», в котором провёл почти всю карьеру, - сказал в интервью пресс-службе Дмитрий Лоськов. - Это можно сравнить с возвращением домой к родным и близким. Конечно, всё это время я был рядом с командой: посещал матчи, тренировки, общался с ребятами. Мой сын занимается в Академии «Локомотива», и я часто приезжаю в Черкизово. Но приглашение в тренерский штаб – это особенный и очень радостный для меня момент, который навсегда останется в памяти. Благодарен за доверие руководству клуба и тренерскому штабу. Это приглашение – их общая воля».

Также Лоськов на официальном сайте клуба призвал болельщиков «Локомотива» вернуться на трибуны и поддержать свою команду.

21 августа в манеже стадиона «Локомотив» состоится товарищеская игра между болельщиками «Локомотива» и «Крыльев Советов» в поддержку экс-игрока железнодорожников, главного тренера самарцев середины 90-х годов, Александра Николаевича Аверьянова, который серьезно болен и нуждается в дорогостоящих лекарствах и операции.

«Арсенал» — «Оренбург»
22.08.2016 19:30, «Арсенал», Тула

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 6 ж.к. – 1 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
В прошлом сезоне: не встречались

В заключительном матче сойдутся два клуба, пришедшие из ФНЛ. В прошлом сезоне «Оренбург» дважды крупно обыгрывал своего нынешнего соперника, однако с тех пор составы команд заметно поменялись.

«Арсенал» начал сезон более удачно, в трех матчах одержав одну победу. Впрочем, пока есть проблемы с результативностью – лдин забитый гол не лучший показатель.

У «Оренбурга» с голами дела обстоят еще хуже. Если в прошлом туре команда набрала первое очко в РФПЛ, то счет голам в Премьер-Лиге до сих пор не открыт.

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости: