30.06.2010

20100630

Во вторник на Чемпионате мира в ЮАР прошли заключительные матчи 1/8 финала

Во вторник на Чемпионате мира в ЮАР прошли заключительные матчи 1/8 финала.

В 18.00 в Претории сборная Парагвая сражалась с командой Японии. Лидер сборной Японии Кейсуке Хонда (ЦСКА) не сумел помочь своей команде пробиться в ¼ финала чемпионата. Армеец провел на поле 90 минут матча, игра его запомнилась несколькими яркими голевыми ситуациями, но завершить ни одну из них взятием ворот Хонде и его партнерам так и не удалось. В течение всего игрового времени ворота ни одной из команд так и не были распечатаны. Победитель определился лишь в серии послематчевых пенальти. Кейсуке Хонда, кстати, тоже участвовал в их пробитии и был точен. Судьбу путевки в четвертьфинал решил единственный промах – японский защитник Юити Комано, выходивший к точке третьим, попал в перекладину. Все удары сборной Парагвая были точны. Итоговый счет - 5:3 в пользу команды из Южной Америки, которая продолжит выступление на Кубке мира.

Соперник пагарвайской команды по ¼ финала определился несколькими часами позже – в Йоханнесбурге команда Испании с минимальным счетом – 1:0 переиграла сборную Португалии. В составе португальцев на 58 минуте матча появился представитель Премьер-Лиги Данни («Зенит»). Питерский полузащитник заменил нападающего Угу Алмейду. Единственный гол матча на 63 минуте забил Давид Вилья, выведя испанскую дружину в четвертьфинал.

Таким образом, пары ¼ финала Кубка мира выглядят следующим образом:
     02 июля, 18.00, Порт-Элизабет: Голландия – Бразилия
     02 июля, 22.30, Йоханнесбург: Уругвай – Гана
     03 июля, 18.00, Кейптаун: Аргентина – Германия
     03 июля, 22.30, Йоханнесбург: Парагвай – Испания

Все представители Премьер-Лиги завершили свое выступление на Чемпионате мира.
     Приглашаем Вас принять участие в опросе, посвященном выступлению игроков РФПЛ на Кубке мира.