15.06.2016

20160615

Сборная России уступила Словакии

Во втором матче группового раунда ЕВРО-2016 сборная России встречалась с командой Словакии. Матч завершился поражением команды Леонида Слуцкого – 1:2.

В первом тайме словаки дважды поразили ворота российской команды. Отличиились Владимир Вайсс и Марек Гамшик.

Во втором тайме вышедший на замену Денис Глушаков сократил отставание в счете, но спасти матч сборная России не смогла.

Россия – Словакия 1:2 (0:2)

15 июня. Франция. Лилль. Стадион «Пьер Моруа».

Голы: Вайсс, 32 (0:1). Гамшик, 45 (0:2). Глушаков, 80 (1:2).

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, Нойштедтер (Глушаков, 46), В. Березуцкий (к), Щенников, Шатов, Головин (Мамаев, 46), Кокорин (Широков, 75), Смолов, Дзюба.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел (к), Дюрица, Вайсс (Швенто, 72), Дуда (Немец, 67), Губочан, Гамшик, Куцка, Мак (Дюриш, 79), Печовски.

Предупреждение: Дюрица, 46.

Судьи: Скомина, Прапротник, Вукан (все – Словения).

После двух матчей в активе сборной России 1 очко. В третьем туре россияне сыграют с Уэльсом. Матч состоится 20-го июня в Тулузе.