Лого Российская премьер-лига

17.05.2016

20160517

Болельщики и клубы – одна семья

Версия для печати

На матчах 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы Российской футбольной Премьер-Лиги провели немало интересных акций для болельщиков. Подробности в нашем традиционном обзоре.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «РУБИН»

Самарский клуб по давней традиции подготовил для любителей футбола немало интересных развлекательных программ. На футбол всех жителей города лично приглашал полузащитник «Крыльев» Алексей Померко. Футболист вместе с талисманом клуба, Крысом Лютиком, отправился на игру на клубном трамвае. Алексей раздавал билеты на матч и значки пассажирам и охотно фотографировался со всеми желающими.

В очередной раз центром развлекательной программы стала фан-зона за официальным клубным магазином. За 40 минут до начала матча там прошел полноценный концерт самарской музыкальной группы IRON BEES. Выступление музыкантов вызывало настоящий ажиотаж среди поклонников футбола – концерт собрал большое количество публики. Стоит отметить, что это уже второе выступление IRON BEES на «Металлурге» – группа играла перед матчем «Крыльев» против «Урала» в чаше стадиона. Традиционно любой желающий мог воспользоваться услугами аквагримера, а также сфотографироваться с 3D-граффити. Этот матч по приглашению Сергея Корниленко посетили учащиеся школы №74. Ребята провели товарищескую встречу, разделившись на команды, на мини-футбольной площадке «Металлурга», после чего отправились на матч. Игроков «Крыльев» и «Рубина» на игровое поле вместе с воспитанниками ЦПФ вывели юные футболисты из команды «Фойербах» (Штутгарт), которые посетили Самару в рамках партнерства Штутгарта и Самары как городов – побратимов. В перерыве матча состоялся розыгрыш игровой футболки Павла Яковлева, гол которого стал победным в домашнем поединке команды против «Уфы». В лотерее приняли участие владельцы абонементов. Мастер спорта СССР, заслуженный ветеран «Крыльев» Валерьян Панфилов наградил призами от клуба победителей фотоконкурса «Ты на «Металлурге», фотографии которых получили максимальное количество голосов болельщиков на официальном клубном сайте.

Главный тренер самарцев Франк Веркаутерен принял участие в благотворительной акции к Чемпионату Европы. Представители бельгийского благотворительного фонда привезли Веркаутерену для автографов форму сборной Бельгии, в которой она выступала на Чемпионате Мира 1986 года в Мексике. Все экземпляры легендарной формы будут проданы в Бельгии на специальном аукционе, а деньги с продажи пойдут на благотворительность.

18 мая игроки футбольного клуба «Крылья Советов» вместе с болельщиками примут участие в совместной варке пива «Самара». Этот бренд на правах официального партнера футбольного клуба пригласил болельщиков, футболистов основного состава, тренерский штаб и руководство посетить завод пивоваренной компании «Балтика» в Самаре и вместе сварить популярный среди горожан и болельщиков сорт пива. Во время визита гости узнают, как варится качественное пиво и лично проконтролируют все этапы производства от закладки солода до розлива. Для болельщиков это отличная возможность не только пообщаться, получить автографы и сделать селфи с игроками любимой команды в преддверии окончания сезона, но и оценить всю сложность процесса приготовления пива на крупнейшем современном пивоваренном заводе.

ФК «Рубин» запустил сайт rubinfans.ru и теперь любой активный болельщик может взглянуть на матч любимой команды по-новому. 90 минут страстного боления под песни и кричалки, разносящиеся по стадиону, гарантированы.

Стать участником проекта очень просто. Достаточно заполнить анкету на сайте и получить взамен возможность посетить матч «Рубин» - ПФК ЦСКА на фан-секторе бесплатно или скидку в 50% на билет. Также на сайте будет собрано все самое актуальное и интересное о фанатах «Рубина»: последние новости, история фан-движения, фоторепортажи с матчей и многое другое. 16 мая в гостях у казанской гимназии №7 побывал капитан молодежной команды ФК «Рубин», полузащитник юношеской сборной России Андрей Миронов.

Андрей вместе с организаторами школьного проекта «Самый футбольный класс» поздравил призеров конкурса 10 «А», подарил участникам проекта клубные шарфы и программки, а также пригласил на заключительные матчи в сезоне первой и молодежной команд.

13 мая в казанской гимназии №4 с татарским языком обучения состоялся мастер-класс с участием легионеров «Рубина» шведского защитника Эмиля Бергстрёма и хорватского полузащитника Мийо Цакташа. Героями мероприятия стали учащиеся 7-го «Б», который занял второе место на четвертом этапе масштабного школьного проекта «Самый футбольный класс».

Для призеров конкурса клуб по традиции подготовил большой футбольный праздник. До прихода главных гостей детей развлекли викториной и конкурсами. Главное же веселье началось с приходом футболистов. Под чутким руководством профессионалов дети устроили состязание по пробитию пенальти, соревновались в мастерстве владения мячом и обводке тренировочных конусов. Команда Мийо Цакташа под названием «Рубин» в упорной борьбе взяла верх над командой Эмиля Бергстрёма «Звезды». Мероприятие, как всегда, получилось шумным и весёлым, никто не остался без памятного подарка от клуба.

«АНЖИ» - «МОРДОВИЯ»

Махачкалинский клуб по традиции организовал для болельщиков бесплатные автобусы, которые до и после матча развозили любителей футбола.

«ЗЕНИТ» - «ЛОКОМОТИВ»

Итальянский защитник Доенико Кришито стал очередным героем совместного благотворительного проекта «Зенита» и «Русфонда»: вместе практически удалось собрать необходимую для лечения полуторагодовалой Иры Овчинниковой сумму, и футболист сделал то, чего от него никто не ждал.

Сбор средств для подопечной «Русфонда», которая нуждается в трансплантации костного мозга, стартовал в апреле. К 16 мая на счет поступило более миллиона рублей, но необходимо собрать еще 185 тысяч. Пожертвования принимаются на davai.fc-zenit.ru при помощи банковских карт, смс и основных платежных систем.

Из-за напряженного соревновательного графика организаторами проекта было принято решение, что Кришито сдержит свое обещание до окончания сезона, и 16 мая игрок «Зенита» вместе со своей семьей — супругой и двумя сыновьями — отправился в знаменитый «Упсала-цирк», где ему предстояло стать участником большого представления. Перед началом артисты приняли Кришито в труппу и провели репетицию трех номеров: с футбольным мячом, большой скакалкой и акробатическими трюками, а затем показали полную версию подопечным «Русфонда», которые собрались в зале.

— Это было очень необычно, но, кажется, детям понравилось, как и мне! — признался Кришито. — Думаю, лучше всего удался номер с мячами! Помогать другим — очень важно, и тем более приятно делать это таким необычным образом. Кто будет следующим? Я бы предложил Витселя. Он отлично танцует! Гораздо лучше, чем Халк!

Новый проект нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка, который он придумал вместе со своими петербургскими друзьями, — детский кукольный онлайн-сериал. В каждом новом выпуске жители «Паппетбурга» — медвежонок Мишка, гусыня Гага, мальчик Ваня и девочка Маша — поют и обсуждают во взрослыми, в том числе и с самим Халком, важные для детей темы.

В семье нападающего трое озорных ребятишек. Как все ребята, они любят петь, танцевать и смотреть мультики. Каждый раз, когда нападающий возвращался из многочисленных футбольных командировок, дети встречали его новыми песнями. Это привело Халка к мысли о создании коллекции детских мелодий, популярных в разных точках мира, которой он решил поделиться с другими детьми. 

Все выпуски «Паппетбурга» (новые серии выходят раз в неделю) переведены на русский язык, а в ближайшее время будут представлены английская и португальская версии. Главными задачами шоу его авторы называют развитие и развлечение маленьких зрителей.

«СПАРТАК» - «ТЕРЕК»

«Спартак» по традиции подготовил обширную развлекательную программу для болельщиков. Все желающие в день матча также могли посетить «Открытие Арену» с традиционной экскурсионной програмой.

«РОСТОВ» - «УРАЛ»

В Ростове-на-Дону завершился конкурс красоты среди болельщиц клуба. Выбирало победительницу компетентное жюри, в котором присутствовали игроки «Ростова» — Тимофей Калачев и Сердар Азмун.

По итогам этих конкурсов жюри сделало свой выбор. Новой «МИСС ФК «РОСТОВ» стала Екатерина Нефедова, которая поразила всех собравшихся ярким футбольным номером во время конкурса талантов.

- Это большая честь для меня. Спасибо всем родным и близким, которые поддерживали меня, — отметила Екатерина.

ПФК ЦСКА - «КРАСНОДАР»

ПФК ЦСКА подготовил для болельщиков разных возрастов интересную развлекательную программу. Перед началом матча состоялось награждение Алексея Березуцкого, который был признан болельщиками лучшим игроком в апреле.

«КУБАНЬ» - «ДИНАМО»

В станице Полтавской состоялся 9-й турнир памяти Константина Ивановича Бескова. Ветераны «Кубани» выступили более чем достойно, в очередной раз завоевав золото турнира.

На втором месте финишировало «Динамо» Ставрополь, третьим стало «Торпедо» Таганрог, на четвертом месте - «Динамо» Полтавская.

Чемпионский коллектив «Кубани» состоял из следующих игроков: вратари – Алексей Чистяков, Игорь Латашко, полевые игроки – Александр Багапов, Георгий Панаиотиди (капитан команды), Валерий Борисов, Александр Ягодзинский, Сергей Шляхов, Дмитрий Морозов, Владимир Страшко, Геннадий Каломен, Александр Пироженко, Олег Пасишнюк, Адам Натхо, Сергей Ковалев, Хикмат Набиев, Сергей Рудаков, Сергей Горюнов (играющий тренер), главный тренер – Александр Плошник, начальник команды – Сергей Комаров. Лучшим защитником турнира стал игрок ветеранской «Кубани» Валерий Борисов.

 С 19 по 22 мая в Азове состоится Кубок ЮФО/СКФО в возрастной категории 50+.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ