21.06.2010

20100621

В ЮАР продолжается групповой этап чемпионата мира

С пятницы по воскресенье на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу состоялись 9 матчей. На поле в составе сборных команд в эти дни появились четыре игрока Российской футбольной Премьер-Лиги.

В матче Германия – Сербия приняли участие Милош Красич (ЦСКА) и Данко Лазович («Зенит»). Армеец провел на поле все 90 минут матча, представитель Санкт-Петербурга вышел на замену на 79-й минуте. Сербия победила Германию со счетом - 1:0 и сейчас занимает третье место в группе «D». От лидера – сборной Ганы – ее отделяет всего одно очко.

Еще один представитель Премьер-Лиги в группе «D» – динамовец Люк Уилкшир – в составе сборной Австралии добился ничейного результата в матче со сборной Ганы. При этом в одном из эпизодов встречи Уилкшир имел практически стопроцентную возможность для взятия чужих ворот, но свой шанс не использовал. Австралия пока находится на последнем месте в группе, но продолжает сохранять шансы на выход в плей-офф.

Исход противостояния в квартете «D» определится 23 июня, когда Гана сыграет со сборной Германии, а сербы встретятся с австралийцами. Начало поединков в 22.30 по московскому времени.

В группе «Е» в минувшие выходные также состоялось две встречи. Московский армеец Кейсуке Хонда выступал в составе сборной Японии в матче против Голландии. Японцы потерпели поражение со счетом - 0:1. Тем не менее, команда из Азии не опустилась ниже второй строчки в турнирной таблице. Шансы на выход в плей-офф у нее вполне существенные. Для этого азиатам достаточно не проиграть сборной Дании 24 июня в 22.30 по московскому времени.

Словенцу Бранко Иличу («Локомотив») и словаку Мартину Якубко («Сатурн») на нынешнем чемпионате пока не удалось пробиться в состав своих сборных. Отметим, что Словения сыграла вничью с США - 2:2 и в настоящий момент является лидером в группе «С». Словакия же после поражения от сборной Парагвая (0:2) занимает четвертое место в группе «F».

Завершающие поединки в группе «С» состоятся 23 июня, в группе «F» - 24 июня. Начало встреч в 18.00 по московскому времени.

Сегодня на Кубке Мира ожидаются три встречи группового этапа.

В рамках группы «G» в 15.30 на поле выйдут сборные команды Португалии и КНДР. Напоминаем, что в составе обеих команд мы ждем выступления игроков Премьер-Лиги: Данни («Зенит») и Ёнг Чо Хонга («Ростов») соответственно.

В группе «Н» запланированы два поединка. В 18.00 команда Чили встретится со сборной Швейцарии, а в 22.30 Испания будет противостоять Гондурасу. Время начала встреч – московское. В составе сборной Чили на поле может появиться полузащитник Марк Гонсалес (ЦСКА).

Мы продолжаем следить за выступлением представителей Премьер-Лиги на мировом первенстве и желаем нашим игрокам больших побед.