Лого Российская премьер-лига

14.04.2016

20160414

На финишной прямой

Версия для печати

15-18 апреля пройдут матчи 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. До завершения турнира остается все меньше и меньше времени, так что борьба с каждым туром становится более напряженной, как в верхней, так и в нижней частях таблицы. И с каждым сыгранным матчем интрига в турнире возрастает до предела.

Так что концовка нынешнего сезона подарит любителям футбола увлекательное зрелище.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает болельщиков на трибуны стадионов! Поддержите свои любимые команды, сейчас им очень нужна ваша помощь!

«МОРДОВИЯ» - «АМКАР»     

15.04.2016, 19:00, «СТАРТ»

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 34 ж.к. – 8 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Занев

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +2=2-1 (4:3)

В первом круге: 1:2

Открывается тур матчем в Саранске, в котором местная «Мордовия» принимает пермский «Амкар».

Первый матч «Мордовии» без главного тренера Андрея Гордеева получился откровенно провальным. В Химках команда из Саранска была нещадно бита ПФК ЦСКА – 7:1. После такого разгрома команде будет крайне непросто психологически восстановиться.

Однако переживать эту неудачу некогда – впереди осталось еще минимум 7 матчей и время на то, чтобы выбраться с последнего места еще предостаточно.  А вот получится это или нет – вопрос к клубу и футболистам.

Пока же сухая статистика говорит о том, что безвыигрышная серия «Мордовии» насчитывает 8 матчей.

«Амкар» находится в пяти очках от зоны стыковых матчей. Команда Гаджи Гаджиева во встрече с «Мордовией» должна постараться пополнить очковую копилку. В противном случае не избежать нервной концовки, что явно не входит в планы тренерского штаба и футболистов из Перми.

В этом матче за пермяков не сыграет дисквалифицированный Занев.

«ТЕРЕК» - «КРАСНОДАР»     

16.04.2016, 14:30, «АХМАТ АРЕНА»

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2015-2016 – 8 матчей – 35 ж.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +4=1-6 (11:13)

В первом круге: 1:1

В Грозном состоится один из интереснейших матчей в туре. Встречаются претенденты на места в еврокубках – «Терек» и «Краснодар».  На стороне команды Рашида Рахимова беспроигрышная домашняя серия, которая длится с начала нынешнего сезона.

Впрочем, другая статистика на стороне «Краснодара». В последних шести матчах в рамках Премьер-Лиги «Терек» против краснодарцев набрал всего дно очко. И произошло это в первом круге нынешнего РОСГОССТРАХ Чемпионата России. При этом в Грозном команды провели 5 матчей и в двух из них выиграли хозяева, а в трех – гости.

«Терек» по-прежнему имеет меньше всех поражений в сезоне, а на своем поле в 11-ти матчах одержано 6 побед при пяти ничейных исходах.

«Краснодар» в последних двух матчах наколотил в ворота соперников 10 мячей, пять из которых в активе Смолова, стремительно включившегося в борьбу за звание лучшего бомбардира.

«ЛОКОМОТИВ» - ПФК ЦСКА     

16.04.2016, 17:00, «ЛОКОМОТИВ»

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 15 матчей – 49 ж.к. – 2 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +21=8-21 (55:66)

В первом круге: 1:1

Очередное столичное дерби украсит нынешний тур. «Локомотив» на своем стадионе примет ПФК ЦСКА. Обе команды имеют шансы завоевать золотые медали в нынешнем сезоне, так что на кону стоит очень многое.

«Локомотив» в последних четырех матчах одержал три победы и один раз сыграл вничью. Именно в этой встрече оборвалась шестиматчевая серия, в которой команда Игоря Череввченко поражала ворота соперников.

ПФК ЦСКА в последних шести матчах играет с переменным успехом –три победы и три поражения. При этом команде Леонида Слуцкого не удается одержать более одной победы подряд.

Примечательно, что статистика последних встреч явно на стороне армейцев. «Локомотив» не может обыграть ПФК ЦСКА уже восемь матчей подряд. Более того, за этот период набрано всего одно очко.

«ЗЕНИТ» - «СПАРТАК»     

16.04.2016, 19:30, «ПЕТРОВСКИЙ»

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2015-2016 – 14 матчей – 48 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Д. Комбаров

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +15=12-16 (65:64)

В первом круге: 2:2

Центральный матч тура, безусловно, стоится на «Петровском», где встретятся «Зенит» и «Спартак».

Матчи между этими командами всегда привлекают к себе повышенное внимание. Тем более, что «Зенит» включился в чемпионскую гонку. Команда Андре Виллаш-Боаша всего на три очка отстает от ПФК ЦСКАЮ на два от «Ростова». Следовательно, терять очки в такой напряженный момент никак нельзя.

У «Спартака» ситуация не менее серьезная. Команда борется за место в еврокубках и последние неудачи эту задачу осложнили до предела. Пока «Спартак» идет седьмым, и такой результат категорически не устраивает многочисленную армию болельщиков команды.

В активе «Зенита» - 4 победы в последних матчах, причем в трех из них Юрий Лодыгин сохранил свои ворота в неприкосновенности. У «Спартака» за такой же отрезок – 2 победы, ничья и поражение.

Что касается составов, то у «Зенита» есть проблемы с травмой Гарая, но он должен вернуться в строк к этому матчу. Отдельно стоит отметить, что экс-спартаковец  Дзюба наверняка постарается огорчить свой бывший клуб. У «Спартака» дисквалифицирован Д. Комбаров. Травм у лидеров, к счастью, для Дмитрия Аленичева, нет.

В последних четырех встречах между этими командами зафиксированы три ничьи и одна победа на стороне «Спартака». Так что «Зенит» постарается прервать неприятную для себя серию.

«УФА» - «АНЖИ»     

17.04.2016, 14:30, «НЕФТЯНИК»

 

Судья:  Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 45 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +0=1-0 (1:1)

В первом круге: 1:1

Один из ключевых матчей тура пройдет в Уфе, где местный клуб встретится с «Анжи». Обе команды находятся в зоне вылета и исход этой встречи может иметь ключевое значение на финише.

Уфимцы занимают 13-е место, на три очка отставая от спасительного 12-го места. В тоже время «Анжи», идущий 15-м, отстает от своего соперника на 4 очка и в случае успеха может заметно повысить свои шансы на то, чтобы избежать прямого выбывания из Премьер-Лиги.

«Уфа» лишь в предыдущем туре одержала третью победу в домашнем матче в нынешнем сезоне. Всего же в 11-ти матчах на своем поле уфимцы набрали 12 очков. «Анжи» в нынешнем сезоне куда опаснее в гостях. Махачкалинцы все три свои победы одержали именно на выезде. Любопытно, что в минувшем туре футболисты  «Анжи» сыграли второй матч в сезоне на ноль.

«ДИНАМО» - «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»     

17.04.2016, 17:00, «АРЕНА ХИМКИ»

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 -

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +18=11-14 (57:45)

В первом круге: 0:0

В Химках состоится еще один матч, который может повлиять на распределение мест в нижней части таблицы. Не блещущее в нынешнем сезоне «Динамо» принимает «Крылья Советов».  Обе команды находятся недалеко от опасной черты, так что матч обещает быть упорным.

«Динамо» в двух предыдущих турах явно огорчило своих болельщиков. Сначала дома команда Андрея Кобелева была разгромлена «Краснодаром» - 4:1, а почти неделю назад динамовцы неудачно съездили в Казань, где с таким же счетом уступили «Рубину».

У «Динамо» есть проблемы с составом – травмирован Козлов, не в идеальном состоянии находится Денисов. К тому же не помогла и ротация вратарей – Шунин, как и Габулов неделей ранее также получил в свои ворота четыре мяча.

«Динамо» от зоны стыковых матчей отделяет 4 очка. Вряд ли Кобелеву и футболистам захочется продлевать себе сезон, особенно учитывая, что в таких матчах может произойти что угодно.

Самарцы после долгой неудачно серии в двух последних турах набрали 4 очка, однако отрыв от преследователей невелик – всего три очка. Так что самарцам никак нельзя проигрывать.

«КУБАНЬ» - «РОСТОВ»     

17.04.2016, 19:30, «КУБАНЬ»

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 48 ж.к. – 4 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +7=7-3 (23:17)

В первом круге: 1:2

В южном дерби в Краснодаре встретятся «Кубань» и «Ростов». Команда находятся в разных частях турнирной таблицы, однако очки нужны им одинаково.

«Кубань» в последнее время набирает очки, однако не так много как хотелось бы. Сейчас команда находится на 14-м месте, на три очка отставая от заветной 12-й позиции. Так что все в руках самих краснодарцев.

«Ростов» после ничейного исхода в гостевом матче против «Анжи» снова пропустил вперед ПФК ЦСКА. Плюс к команде Курбана Бердыева стремительно приближается «Зенит». Так что концовка сезона у ростовчан обещает стать интересной.

В истории противостояний команд явное превосходство «Кубани», однако два последних матча остались за «Ростовом». При этом в гостях ростовчане выиграли лишь однажды – в далеком уже 1992-м году, когда еще носили название «Ростсельмаш». С тех пор команда с берегов Дона не знает побед.

«УРАЛ» - «РУБИН»     

18.04.2016, 17:00, «СКБ-БАНК АРЕНА»

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 36 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +1=0-4 (4:10)

В первом круге: 2:1

Завершается тур матчем в Екатеринбурге, где «Урал» принимает «Рубин». Команды занимают соседние места в таблице, однако у «Рубина» не так много шансов опередить своих соперников.

«Урал» в минувшем туре получил в свои ворота шесть голов от «Краснодара». Так что команда приложит все усилия, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Почти наверняка стартовый состав претерпит изменения.

Хотя в целом для «Урала» сезон складывается удачно – команда располагается в первой восьмерке и еще поборется за более высокую позицию на финише.

Казанцы не слишком успешно вошли в сезон, но теперь дела у команды налаживаются. Команда играет нестабильно, но порой выдает яркие матчи, как, например, в минувшем туре против «Динамо». Очевидно, что по итогам сезона в «Рубине» сделают правильные выводы и в скором времени команда вернется в первую восьмерку.

 

Российская футбольная Премьер-Лига совместно со своим правовым партнером Европейской Юридической службой и клубами РФПЛ начинаeт интерактивный конкурс для всех любителей футбола «Защищены – значит непобедимы», посвященный «Правилам поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях».

*******

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону