Лого Российская премьер-лига

06.04.2016

20160406

Арбитры повышают квалификацию

Версия для печати

Во вторник, 5 апреля, в московской гостинице Holiday Inn в Сокольниках прошел судейский семинар «Программа специального обучающего курса №3 для инструкторов аккредитованных школ, академий и центров по подготовке молодых футбольных арбитров», в котором приняли участие делегаты 49 профильных учреждений по подготовке судей.

В первой половине семинара состоялось вручение дисков с программой представителям всех школ, академий и центров по подготовке судей. Методические материалы арбитрам вручали первый вице-президент РФС Никита Симонян, вице-президент РФС, президент РФПЛ Сергей Прядкин и президент Общероссийской ассоциации «Центр - «Футбольный арбитр» Андрей Будогосский.

«От уровня квалификации арбитров напрямую зависит качество обслуживания матчей. Главное – вселить в души и сознание начинающих судей честное и объективное отношение к своему делу. Хорошей и плодотворной работы на этом поприще!», - сказал Никита Симонян. Сергей Прядкин, в свою очередь, поблагодарил всех специалистов, причастных к разработке программы, и обратил внимание на важность единой трактовки правил со стороны арбитров.


Медиа:


Последние новости: