Лого Российская премьер-лига

17.03.2016

20160317

В десяти турах от финиша

Версия для печати

18-20 марта пройдут матчи 21-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу, после которых будет небольшой перерыв, вызванный матчами национальных сборных. Турнирная борьба накалилась до предела, так что заключительные 10 туров обещают бескомпромиссную борьбу.

Возглавивший турнирную гонку «Ростов» в пятницу пройдет испытание пермским «Амкаром». В этот же день в Махачкале «Анжи» сыграет со «Спартаком». И тут победа нужна обеим командам.

Не менее важными станут и матчи между «Уфой» и «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом». Да и в оставшихся встречах нет ни одной команды, которой бы не было нужно набирать очки.

Приглашаем болельщиков на трибуны! Ваша поддержка нужна любимым командам!

«Амкар» - «Ростов»     

18.03.2016  17:00, «ЗВЕЗДА»

 

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей – 42 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Азмун (4 ж.к.)

История встреч в чемпионатах России: +9=7-7 (23:24)

В первом круге: 0:1

Открывает программу очередного тура матч в Перми, в котором «Амкар» принимает возглавивший турнирную таблицу «Ростов». Примечательно, что баланс личных встреч тут на стороне пермяков, которые выиграли девять из 23-х матчей, потерпев семь поражений. Более того, «Ростов» лишь в первом круге нынешнего сезона сумел выиграть у «Амкара» впервые с 2012 года.

Пермский клуб в нынешнем сезоне потерпел три поражения, играя на своем поле. Последняя неудача была зафиксирована в ноябре, когда подопечные Гаджи Гаджиева уступили «Рубину».

«Ростов», по словам главного тренера команды Курбана Бердыева, не ставит перед собой глобальных целей, а старается двигаться вперед от матча к матчу. И пока такая тактика себя оправдывает. После победы над ПФК ЦСКА клуб с берегов Дона возглавил турнирную таблицу. «Ростов» продолжает быть лучшей командой по пропущенным мячам. А три последние встречи команды выиграла, отыграв на «ноль».

Примечательно, что после 20-го тура прошлого сезона «Ростов» занимал в турнирной таблице последнее место! Теперь же команда уверенно идет в группе лидеров.

В матче против «Амкара» из-за дисквалификации не сыграет Азмун. Это серьезная потеря для Курбана Бердыева.

«Анжи» - «Спартак»     

18.03.2016 19:30, «АНЖИ АРЕНА»

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей – 34 ж.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Максимов (4 ж.к.) - Нет

История встреч в чемпионатах России: +4=3-10 (17:27)

В первом круге: 2:1

В Каспийске ведущий борьбу за выживание «Анжи» принимает «Спартак», решающий задачу по попаданию в еврокубки. И здесь игра обещает быть очень интересной.

«Анжи» остается единственной командой, которая в нынешнем сезоне не одержала ни одной домашней победы! В десяти матчах махачкалинцы набрали всего четыре очка. При этом на выезде команда из Дагестана куда опаснее – 11 очков. Кстати, в первом туре «Анжи» в Москве оказался сильнее «Спартака».

Из-за дисквалификации матч пропустит один из лидеров махачкалинцев Максимов. Стоит отметить, что «Анжи» в нынешнем сезоне не пропускал в свои ворота лишь в одном матче.

«Спартак» после волевой победы над «Амкаром» рассчитывает на удачное выступление в матче против «Анжи». Любопытно, что обе этих команды в нынешнем сезоне ни разу не заканчивали матчи со своим участием со счетом 0:0. Так что по статистике зрители должны увидеть гол в этой встрече. Так же статистика говорит и о том, что «Спартак» - единственная в Премьер-Лиге команда, в ворота которой не назначались 11-метровые удары, а игроки команды ни разу не были удалены с поля. Интересно, сумеют ли спартаковцы сохранить эти цифры до конца сезона?

«Уфа» - «Динамо»     

19.03.2016 14:30, «НЕФТЯНИК»

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 43 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

История встреч в чемпионатах России: +0=0-3 (1:7)

В первом круге: 0:2

В Уфе встречаются команды их нижней восьмерки. «Уфа» принимает «Динамо». Хозяева располагаются на 14-й строчке в таблице и отстают от соперника на 4 очка. Так что победа одной из команд заметно улучшит ее положение, а вот поражение может на финише стоить слишком дорого.

«Уфа» в минувшем туре оборвала серию из пяти матчей без поражений, уступив в Москве «Локомотиву».  Стоит отметить, что на своем поле «Уфа» в нынешнем сезоне одержала две победы при трех ничьих и четырех поражениях.

На стороне «Динамо» статистика предыдущих встреч. Все три матча были выиграны «Динамо» с общим счетом 7:1. Однако сейчас думать об этом футболистам и тренерскому штабу московской команды не стоит. Команда Андрея Кобелева в последних 13-ти матчах одержала всего одну победу. В гостях показатели «Динамо» также не сильно радуют болельщиков – одна победа, шесть ничьих и три поражения. Добавляет проблем и травма защитника Козлова.

«Терек» - «Урал»     

19.03.2016 17:00, «АХМАТ АРЕНА»

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей – 31 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет- Нет

История встреч в чемпионатах России: +1=2-2  (7:9)

В первом круге: 3:3

Грозненский клуб – один из лучших в Премьер-Лиге по игре на своем поле. Помимо этого «Терек» имеет меньше всех поражений, дома же команда Рашида Рахимова в последний раз проигрывала в 30-м туре прошлого сезона. «Терек» находится на шестой строчке в таблице, однако от идущего третьим «Локомотива» команда отстает всего на одно очко. Так что  по итогам сезона грозненцам вполне по силам оказаться в зоне еврокубков.

Тем временем капитан «Терека»  Уциев, который из-за травмы пропустил зимние сборы, приступил к тренировкам.  Его восстановление футболиста проходит с опережением намеченного графика, но пока трудно предположить, когда же он сможет вернуться на поле.

«Урал» также входит в первую восьмерку, отставая от «Спартака» всего на три очка. Так что екатеринбуржцы точно не дадут сопернику легкой жизни. В истории встреч у «Урала» уже есть гостевая победа над «Тереком».

ПФК ЦСКА - «Кубань»     

19.03.2016 19:30, «АРЕНА ХИМКИ»

 

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 53 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

История встреч в чемпионатах России: +10=6-1 (29:5)

В первом круге: 1:0

ПФК ЦСКА после осечки в Ростове-на-Дону постарается вернуть себе лидерство в турнирной таблице. Однако теперь все зависит не только от команды Леонида Слуцкого, но и от «Ростова», который в случае равенства очков и остальных показателей будет выше армейцев в турнирной таблице по личным встречам.

Под горячую руку ПФК ЦСКА попадется «Кубань», ведущая борьбу за сохранение места в Премьер-Лиге. Армейцы в рамках чемпионатов страны на своем поле в восьми матчах против краснодарцев одержали четыре победы и столько же раз команды не выявляли победителя.

В шести последних матчах «Кубань» не может поразить ворота ПФК ЦСКА. Последний гол в ворота москвичей датируется аж 10 ноября 2011 года, а 18 мая 2013 «Кубань» в предыдущий раз  завоевала одно очко.

Краснодарский клуб после зимней паузы добилась одной победы при одном поражении. Хотя главное не это – новые игроки сумели усилить состав. Так что болельщики могут смотреть в будущее с оптимизмом. Однако увезти хотя бы одно очко из Москвы будет непросто.

«Крылья Советов» - «Зенит»     

20.03.2016 14:30, «СТАРТ»

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей- 42 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

История встреч в чемпионатах России: +12=8-19 (38:58)

В первом круге: 3:1

Второй подряд домашний матч самарцы будут проводить в Саранске. Домашняя арена команды пока не может принимать матчи Премьер-Лиги. Так что как такового фактора своего поля у «Крыльев Советов» в этой встрече не будет.

Самарцы в нынешнем сезоне уже успели огорчить «Зенит». Причем сделали это на «Петровском», победив со счетом 3:1. Однако в последнее время команда своих болельщиков не радует – три подряд поражения, семь - в девяти последних девяти матчах. При этом с 12-го тура «Крылья» забили всего два мяча.  Статистика не самая приятная, но все же некоторый запас у команды еще остался. Но до зоны вылета все же не так и далеко – всего четыре очка.

«Зенит» в минувшем туре показал яркую игру и забил четыре мяча в ворота «Рубина», прервав трехматчевую серию без побед. У Андре Виллаш-Боаша хватает проблем с составом, однако в обойме португальского тренера находится большая группа классных игроков. И все же два пропущенных мяча от «Рубина» явно являются следствием отсутствия в составе Гарая, который выбыл из строя на неопределенный срок. Есть проблемы у Смольникова, а Дзюба, несмотря на повреждение пальца, к матчу в Саранске будет готов.

Стоит напомнить, что «Зенит» отстает на шесть очков от «Ростова» и ПФК ЦСКА.

«Рубин» - «Мордовия»     

20.03.2016 17:00, «КАЗАНЬ АРЕНА»

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 45 ж.к. – 4 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Георгиев (КДК, остался 1 матч) - Нет

История встреч в чемпионатах России: +4=0-1 (12:4)

В первом круге: 1:2

В Казани на поле современной арены встретятся девятая и 16-я команды турнира. Казанцев отделяет от соперника восемь очков. Определенный запас прочности есть, но «Рубин» во второй половине сезона старается побороться за место в восьмерке, так что очки команде нужны.

Тем более казанцы постараются взять реванш за неудачу в первом круге.

В минувшем туре команда Валерия Чалого в Санкт-Петербурге создали немало опасных моментов у ворот Лодыгина. Казанцы показали интересную игру в атаке, а вот над ошибками в обороне команда должна провести правильную работу.

У «Мордовии» для спасения осталось 10 матчей. До зоны стыковых матчей рукой подать – всего два очка, но уйти с самого дна таблицы все никак не удается. В последних турах команда Андрея Гордеева набирает очки – в восьми встречах команда одержала одну победу, пять раз сыграла вничью и всего дважды уступила.

«Краснодар» - «Локомотив»    

20.03.2016 19:30, «КУБАНЬ»

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 14 матчей – 71 ж.к. – 2 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Сигурдссон (к.к.), Каборе (4 ж.к.) - Нет

История встреч в чемпионатах России: +2=1-6 (10:17)

В первом круге: 1:2

Центральный матч тура состоится в Краснодаре, где одноименный клуб примет московский «Локомотив». В турнирной таблице «Локомотив» идет третьим, а «Краснодар» - четвертым. Команды разделяет всего одно очко.

У «Краснодара» достаточно много проблем с составом. Олег Кононов не сможет рассчитывать на защитника Сигурдссона и полузащитника Каборе, отбывающих дисквалификацию. Проблемы со здоровьем еще у одного центрального защитника Гранквиста. Так что наставнику краснодарцев предстоит в авральном порядке искать замены лидерам.

У «Локомотива» серьезных проблем с составом не возникнет. В обороне и полузащите у Игоря Черевченко есть богатый выбор исполнителей. В атаке наверняка снова выйдет Хенти, который пока только привыкает к новой команде и российскому футболу. Исходя из всех проблем хозяев «Локомотив» имеет неплохие шансы завершить этот матч в свою пользу.

 

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости: