Лого Российская премьер-лига

11.03.2016

20160311

Битва лидеров

Версия для печати

Главным событием 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу станет матч лидеров – «Ростова» и ПФК ЦСКА, который пройдет в городе на Дону. Результат этой встречи может дать ответ на вопрос – на что же способна команда Курбана Бердыева в нынешнем сезоне. То, что фаворит в борьбе за чемпионство это ПФК ЦСКА – очевидно, но ростовчане наверняка постараются  при своих зрителях показать лучшую игру. Тем более на своем поле «Ростов» частенько обыгрывает фаворитом.

И оставшиеся матчи тура должны пройти в упорной борьбе. Ведь турнирное положение таково, что представителям первой и второй восьмерок никак нельзя терять очки. И тем и другим очки нужны как воздух. А это значит, что команды будут биться. Особенно в матчах между прямыми конкурентами.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает болельщиков на стадионы! Приходите и поддерживайте свои команды. Им сейчас очень нужна ваша поддержка.

«Кубань» - «Крылья Советов»     

11.03.2016 19:00, «КУБАНЬ»

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей, 48 ж.к. – 6 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Шандао (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +4=5-6 (18:17)

В первом круге: 0:3

Для обеих команд этот матч имеет принципиальное значение. Краснодарцы пока располагаются на 15-й строчке в турнирной таблице, тогда как самарцы на данный момент находятся на спасительном 12-м месте.  При этом отставание «Кубани» от «Крыльев Советов» составляет 4 очка.

Любопытно, что краснодарцы лучше играют на своем поле, тогда как «Крылья» - в гостях. Это добавляет интриге матчу.

В предыдущем туре обе команды потерпели поражения. «Кубань» уступила в Казани, а самарцы на резервном стадионе в Саранске были повержены «Ростовом».

Стоит отметить, что в Чемпионатах России «Крылья Советов» ни разу не побеждали «Кубань» в Краснодаре. Из семи встреч три принесли победу краснодарцам, а еще четыре завершились вничью.

«Урал» - «Анжи»     

12.03.2016 14:30, «СКБ-БАНК АРЕНА»

 

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 39 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Боли (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +2=1-0 (4:2)

В первом круге: 1:1

Клуб из Екатеринбурга имеет в нынешнем сезоне уникальные показатели – команда дома имеет разницу мячей 17-17, а в гостях – 12-12. При этом на выезде дела у уральцев пока идут чуть лучше – 15 очков против 12.

В минувшем туре «Урал» на своем поле не смог обыграть «Динамо», хотя показал весьма интересный футбол. Так что в матче против махачкалинцев «шмели» постараются набрать три очка и приблизиться к «Спартаку», который имеет всего на три очка больше. Да и оказаться по итогам сезона в верхней восьмерке – результат вполне успешный для «Урала».

У «Анжи» задачи куда более серьезные. Команда ведет борьбу за выживание. Так что махачкалинцы постараются пополнить очковый запас. На финише сезона это может иметь решающее значение. Напомним, что пока «Анжи» идет на 14-й строчке, лишь по дополнительным показателям опережая «Кубань» и «Мордовию». В активе всех этих команд по 15 очков. А от спасительного 12-го места они отстают на 4 балла.

«Спартак» - «Амкар»     

12.03.2016 17:00, «ОТКРЫТИЕ АРЕНА»

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2015-2016 – 6 матчей – 26 ж.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +13=7-3 (45:20)

В первом круге: 3:1

Московский «Спартак» после поражения от ПФК ЦСКА в минувшем туре опустился на седьмое место в турнирной таблице. От восьмой строчки команду Дмитрия Аленичева отделяет всего три очка.

Любопытно, но «Спартак» в нынешнем сезоне не слишком удачно играет дома – 4 победы при двух ничьих и четырех поражениях. При этом самый популярный счет в победных матчах – 1:0.

По признанию наставника москвичей, он сделал выводы из неудачи в матче против ПФК ЦСКА. Так что стоит ожидать и изменений в составе. Впрочем, выбор у тренерского штаба не слишком большой – опытных игроков в команде осталось не так много.

«Спартак» рассчитывает побороться за высокие места, так что команда будет нацелена на победу.

«Амкар» после зимней паузы провел два матча и в обоих встречах добился победы. Команда явно находится в хорошей форме и просто так сдаваться «Спартаку» не собирается. Впрочем, есть определенные проблемы с составом, но зимой «Амкар» заметно усилился.

«Ростов» - ПФК ЦСКА     

12.03.2016 19:30, «ОЛИМП-2»

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 60 ж.к. – 2 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кудряшов (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +10=8-25 (34:77)

В первом круге: 1:2

Матч в Ростове-на-Дону станет центральным в 20-м туре, хотя предположить такое еще полгода назад было почти невозможно. Однако «Ростов» регулярно срамит скептиков, которые не верят, что команда Курбана Бердыева задержится наверху надолго.

«Ростов» лидирует по количеству пропущенных мячей, то есть команда Курбана Бердыева имеет самую надежную оборону в Премьер-Лиге.

Примечательно, что в последнее время «Ростов» чрезвычайно удачно играет против ПФК ЦСКА. С 2006-го года московский клуб не может добиться победы на берегах Дона.  Более того, в семи последних матчах в гостях армейцы сумели поразить ворота хозяев лишь трижды.

ПФК ЦСКА в случае победы может увеличить отрыв от преследователей. У Леонида Слуцкого нет серьезных проблем с составом, а благодаря успешной селекции зимой выбор исполнителей у Слуцкого стал куда больше. И тот же Широков уже успел занять место в стартовом составе армейцев. Так что с глубиной состава серьезных проблем у Леонида Слуцкого возникнуть не должно. 

«Мордовия» - «Краснодар»    

13.03.2016 14:30, «СТАРТ»

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2015-2016  - 7 матчей, 29 ж.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +1=2-2 (3:11)

В первом круге: 0:0

«Мордовия» в прошлом туре на последних секундах упустила победу и потеряла важнейшие два очка. Так что команде Андрея Гордеева необходимо в каждом туре биться не на жизнь, поскольку именно этот клуб многие специалисты уже успели назвать главным претендентом на вылет из Премьер-Лиги. Однако «Мордовия» на подобные прогнозы будет отвечать игрой.

Из приятного для клуба из Саранска стоит отметить, что за время выступления в Премьер-Лиге на своем поле они в двух матчах против «Краснодара» одержали одну победу и добились ничьей.

«Краснодар» форсировал подготовку к сезону из-за Лиги Европы и этот нюанс может в какой-то момент негативно сказаться. Пока же в уже проведенных матчах команда Олега Кононова не похожа на себя образца прошлого года. Болельщикам остается верить, что в скорое время к команде вернется ее яркая и результативная игра.

«Локомотив» - «Уфа»     

13.03.2016 17:00, «ЛОКОМОТИВ»

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 34 ж.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +1=1-1 (3:1)

В первом круге: 3:0

Московский «Локомотив» после неудачи в Грозном попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Уфы». Команда Игоря Черевченко не может выиграть уже четыре тура подряд, при этом в команде есть проблемы с составом. Травмирован Майкон, пока еще не сыгрался с партнерами Хенти, пришедший на замену отправившемуся в Англию Ниассе. В итоге на острие атаки играет Миранчук.

Однако несмотря на это «Локомотив» является фаворитом матча. Победа команде Черевченко очень и очень нужна.

«Уфа» тоже не может похвастаться удачной игрой в последних турах. В активе уфимцев 4 ничьи подряд. Башкирский клуб располагается на 13-й строчке в турнирной таблице, всего на два очка опережая «Анжи», «Кубань» и «Мордовию», на столь ко же отставая от «Крыльев Советов», которые на данный момент находятся на спасительной 12-й строчке. Так что весна для уфимцев станет жаркой. Впрочем, как и для всех команд, находящихся в опасной близости от зоны вылета.

«Зенит» - «Рубин»     

13.03.2016 19:30, СК «ПЕТРОВСКИЙ»

 

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 49 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Георгиев (КДК, осталось 2 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +11=8-8 (42:37)

В первом круге: 3:1

«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов, уступив по сумме двух матчей «Бенфике» и теперь может сконцентрироваться на решении проблем в РОСГОССТРАХ Чемпионате России по футболу. А проблем тут хватает. Из последних шести матчей команда Андре Виллаш-Боаша выиграла лишь один, трижды сыграв вничью и потерпев два поражения.

Как результат отставание от лидера – ПФК ЦСКА достигло уже опасной отметки в 9 очков. В шести очках – «Ростов», зато от идущего третьим «Локомотива» «Зенит» отделяет всего один балл.

У Виллаш-Боаша есть проблемы с составом. Пока не могут играть весь матч Смольников и Шатов, есть проблемы со здоровьем у Гарая. В атаке Халк и Дзюба пока явно не показывают той игры, которая была у них в осенней части.

«Рубин», напротив, в последних турах обрел стабильность. В тех же шести матчах, что и «Зенит» команда Валерия Чалого одержала четыре победы при одной ничьей и одном поражении. Очень хорошее впечатление оставляют и новички команды – Бергстрем, Пилявский и Цакташ. И матч против «Зенита» станет своеобразной проверкой того, на что способен «Рубин» нынешней весной.

«Динамо» - «Терек»     

14.03.2016 19:00, «АРЕНА ХИМКИ»

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 32 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионатов России: +7=5-5 (21:13)

В первом круге: 1:1

«Динамо» после 19 сыгранных матчей оказалось всего в шести очках от зоны прямого вылета. Такая ситуация для клуба с богатейшей историей – событие не слишком приятное. Однако о былом величии сейчас вспоминать не стоит – команде предстоит непростая весна. Заметно обновленный состав пока еще не может похвастаться идеальной сыгранностью, но временами динамовцы показывают яркий футбол. Явно пришлись ко двору Ещенко, Бечирай и Драгун.

Безвыигрышная серия «Динамо» на данный момент насчитывает 4 матча, а в девяти последних встречах динамовцы неизменно пропускают как минимум один мяч в свои ворота.

«Терек» на данный момент потерпел меньше всех поражений – два. Это лучший раз подчеркивает неуступчивый характер подопечных Рашида Рахимова. Вряд ли они захотят отходить от этой традиции и на «Арене Химки», тем более, что грозненцы имеют очень хорошие шансы побороться за место в еврокубках.

 

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича