Лого Российская премьер-лига

15.12.2015

20151215

Вениамин Кондратьев: «Кубань» должна быть»

Версия для печати

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с представителями региональных СМИ на которой рассматривались вопросы ФК "Кубань".

"На содержание хоккейного клуба "Сочи" тратится около 1,4 миллиарда рублей. Футбольный клуб "Кубань" требует большего финансирования - порядка 1,5 миллиардов, - приводит слова губернатора его пресс-служба. - Больше из бюджета мы не можем финансировать эти команды, однозначно, надо искать инвесторов. Вопрос финансирования "Кубани" практически согласован. Планируется, что системно клуб начнет получать деньги от инвестора с февраля-марта 2016 года".
"Кубань" должна быть, и никто не вправе принять решение о ее ликвидации, - продолжил губернатор. - Потому что это ответственность перед прошлым, сегодняшним, завтрашним днем региона. Он создан самой историей Кубани".
При этом Кондратьев пояснил, что не планирует становиться президентом клуба. "Чтобы стать президентом, надо отдать приоритет футболу, правильно ли это будет по отношению к другим видам спорта?" - объяснил свою позицию губернатор.

Источник ТАСС


Медиа:


Последние новости: