Лого Российская премьер-лига

01.12.2015

20151201

«Казань Арена» подает пример

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига уделила особое внимание матчу 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России в Казани между «Рубином» и «Спартаком» в связи со сложившимися непростыми отношениями между «красно-белыми» болельщиками и местными службами обеспечения охраны общественного порядка.

В преддверии тура по инициативе РФПЛ прошло рабочее совещание с участием представителей ФК «Спартак-Москва», официального фан-клуба команды, УОООП ГУ МВД РФ по г. Москве, на котором были проработаны вопросы обеспечения безопасности на матче. На игру в Казань отправилось около двух с половиной тысяч болельщиков «Спартака». В столицу Татарстана были командированы сотрудники столичной полиции.

Мэр Казани и президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин лично уделил большое внимание предстоящему матчу. По его инициативе состоялась встреча с руководством «Спартака» и официального фан-клуба команды. В ходе непринужденного общения за чашкой чая была открыта новая страница во взаимоотношениях. Это дало свои плоды.

Сотрудники клуба и «Казань Арены», а также МВД республики приняли все меры для того, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно на стадионе и на прилегающей к нему территории. Поклонники «Спартака» отнеслись с пониманием к работе полиции, проводившей тщательный досмотр перед началом игры в связи с обострившейся угрозой террористических актов. После окончания матча для московских болельщиков было организованно несколько бесплатных автобусов до железнодорожного вокзала. Футбольный праздник состоялся. Посетители стадиона остались довольны захватывающей игрой и комфортом одной из лучших спортивных арен Европы.

Российская футбольная Премьер-лига выражает благодарность лично мэру Казани и президенту ФК «Рубин» Ильсуру Метшину, сотрудникам клуба и «Казань Арены», руководству ФК «Спартак-Москва», руководству МВД по Республике Татарстан и УОООП ГУ МВД РФ по г. Москве за профессионализм и высокий уровень организации матча РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Это один из положительных примеров грамотной работы с болельщиками.


Медиа:


Последние новости: