Лого Российская премьер-лига

01.12.2015

20151201

Клубы Премьер-Лиги заботятся о болельщиках

Версия для печати

Обзор мероприятий для болельщиков на матчах 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу

«Урал» – «Мордовия»

В Екатеринбурге по традиции для болельщиков была организована полевая кухня. Согреться всем желающим помогали солдатская каша и горячий чай. Пункты питания были развернуты за трибунами С и В.

«Крылья Советов» – «Амкар»

Перед матчем всем болельщикам были доступны услуги аквагримера, также в официальном клубном магазине состоялась  автограф-сессия (на клубных календарях к 2016 году, которые поступят в этот день) нападающего Сергея Корниленко. По традиции, всем болельщикам на стадионе предоставлялся бесплатный горячий чай, а в перерыве матча талисман «Крыльев» - Крыс Лютик производил выстрелы клубными шарфами на каждую трибуну из специальной пневмопушки.

В этом сезоне в предматчевых шоу на «Металлурге» принимают участие дети обладателей абонементов на домашние матчи «Крыльев Советов». Каждый раз кто-то из них выходит на поле вместе с футболистами нашей команды. Участником предматчевого шоу на поединке «Крыльев» с «Амкаром» стал 10-летний Владислав Ужицын. Ему улыбнулась удача в лотерее

За час до начала матча в клубном магазине форвард самарской команды Сергей Корниленко провел автограф-сессию для болельщиков. Одним из первых в мероприятии принял участие комментатор поединка Денис Казанский.Сергей раздал множество автографов. В том числе и на новой продукции, которая поступила в продажу на этой неделе. В частности, клубные календари, которые можно приобрести во всех фирменных магазинах «Крыльев Советов».

Накануне матча Корниленко посетил самарскую среднюю школу №29, где встретился с учащимися общеобразовательного учреждения. На встрече, продолжавшейся более получаса, Сергей успел раздать множество автографов и сфотографироваться со всеми желающими. Также ребята поучаствовали в нескольких конкурсах от нашего клуба и получили из рук белорусского нападающего подарки от "Крыльев" и билеты на ближайший домашний матч против пермского "Амкара".

Игроки «Крыльев Советов» Тарас Бурлак и Мирослав Лобанцев посетили самарский Главпочтамт, где пригласили подписчиков и посетителей центрального отделения на игру 17-го тура РФПЛ с «Амкаром». Футболисты раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими. Также Тарас и Мирослав повесили в здании Главпочтамта матчевую афишу.

После встречи с посетителями игроки сделали приятный подарок для поклонников комады  из Китая. Бурлак и Лобанцев отправили в эту страну несколько ответных писем для китайских болельщиков, а также именную футболку для Roby Konga – руководителя фан-клуба «Крыльев Советов» в Китае и администратора официальной клубной страницы в китайской социальной сети Weibo.

После матча в ТРК «Амбар» состоялась встреча игроков футбольного клуба «Крыльев Советов» с болельщиками. Эта встреча прошла при традиционной поддержке бренда «Самара». На интерактивной площадке с любителями футбола встретились сразу пятеро игроков «Крыльев» - Иван Таранов, Йерун Симайс, Алексей Померко, Сергей Божин и Йоан Молло. В начале встречи болельщики высказали игрокам свои слова поддержки, после чего ответное слово взял капитан «Крыльев» Иван Таранов, поблагодаривший собравшихся от лица всей команды.

Затем встреча перетекла в автограф и фото-сессии. Также болельщики с удовольствием участвовали в многочисленных конкурсах от бренда «Самара», получая за это яркие и приятные подарки. Игроки с радостью сыграли с болельщиками в настольный футбол. Теплая встреча завершилась общим памятным фото.

«Уфа» - «Кубань»

В перерыве матча болельщикам был предложен бесплатный горячий чай и каша из полевой кухни.

«Анжи» – ПФК ЦСКА

Перед началом матча около стадиона быдл проведен танцевальный флешмоб. Болельщики «Анжи» устроили автопробег, в котором приняло участие большое количество поклонников махачкалинского клуба.

Непосредственно на сам матч была приглашена баскетбольная команда инвалидов-колясочников «Скала».

В перерыве матча против ПФК ЦСКА на табло в рамках конкурса среди болельщиц были выведены фотографии присутствующих девушек на трибунах.

«Терек» – «Зенит»

По итогам матча руководство «Терека» поблагодарило болельщиков за поддержку. «Дорогие болельщики! Огромное спасибо всем тем, кто в этот осенний вечер болел за «Терек»! Спасибо нашим дорогим гостям, приехавшим из соседних республик - Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, из Москвы и других регионов нашей страны!

Спасибо всем тем, кто с командой всегда, и в дни побед и в дни, когда удача отворачивается! Мы одна команда!», - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Так же болельщики на сайте «Терека» выбрали лучшего игрока встречи. Им стал нападающий Магомед Митришев, набравший 992 балла.

30 ноября в «Газпром»-тренировочном центре побывали гости из лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга. Двадцать шесть ребят посмотрели, как проходит занятие основного состава «Зенита», после чего взяли автографы, сфотографировались с игроками и тренерами и побывали в раздевалке футболистов.

«Краснодар» – «Ростов»

Накануне матча, 28 ноября, на учебно-тренировочной базе «Четук» прошла открытая тренировка «Краснодара». На ней присутствовало несколько сотен поклонников черно-зеленых. Болельщики с интересом понаблюдали за занятием команды, а многие из них на соседнем поле сами поиграли в футбол и приняли участие в различных футбольных конкурсах. Завершилась тренировка фото- и автограф-сессией – несмотря на не самую теплую погоду, более получаса футболисты и тренеры «горожан» раздавали подписи на память, фотографировались и просто общались с болельщиками, ни один из которых не получил отказа. Представители СМИ, в свою очередь, получили возможность взять интервью у главного тренера команды Олега Кононова, капитана черно-зеленых Андреаса Гранквиста и полузащитника Юрия Газинского.

В этот день на «Четуке» побывали и специальные гости – воспитанники краснодарской школы-интерната I и II вида для детей с нарушениями слуха. Для них была организована увлекательная экскурсия по базе, футболисты сфотографировались с ребятами, а на память о посещении «дома» черно-зеленых каждый из мальчишек получил подарки от клуба.

«Ростов» на своем официальном сайте предложил болельщикам выставить оценки игрокам команды по итогам матча с «Краснодаром».

«Динамо» – «Локомотив»

На матче «Динамо» - «Локомотив» прошла целая серия мероприятий по случаю празднования 70-летия знаменитого динамовского турне по Великобритании, завершившегося с общим счетом 19:9 в пользу бело-голубых. В Москву прилетели представители (бывшие футболисты и руководители) всех четырех клубов, с которыми «Динамо» встречалось в 1945-м году, - «Челси», «Арсенала», «Рейнджерс» и «Кардифф Сити».

Они, а также родственники динамовцев-участников турне утром 30 ноября увидели , как строится «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Л.И.Яшина», а вечером стали желанными гостями на матче. Перед началом встречи болельщикам продемонстрировали видеоролик, посвященный Турне, и салют. А дети в ретро-футболках, которые вывели команды на поле, подарили британцам и родственникам динамовцев памятные сувениры. Символический удар по мячу в этот день также был привязан к теме 70-летия Турне.

Также по традиции клуб приготовил немало интересного для болельщиков. Из-за непогоды они состоялись в подтрибунных помещениях. Всех желающих ждали аквагрим, диджей, конкурсы и викторины, призы и подарки, а также - мастер-классы, настольный футбол и фотостенд с возможностью моментальной фотопечати. На 3-м этаже трибуны А также прошло выступление группы «Динамичные ребята» и открылась ретро-фотовыставка. Также работала и детская комната, где дети могли интересно провести время, пока их родители на трибунах поддерживали свою любимую команду.

По традиции, для удобства болельщиков была организована электричка.

«Рубин» – «Спартак»

Матч 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России со «Спартаком» стал для 34-летнего вратаря Сергея Рыжикова 300-м официальным в составе «Рубина» в различных турнирах. По этому случаю болельщики казанской команды подготовили красочный перфоманс.

Уругвайские легионеры «Рубина» Гильермо Котуньо и Маурисио Лемос ответили на вопросы болельщиков и выбрали два лучших вопроса, авторы которых получили по два билета на матч «Рубин» - «Спартак» и шарф с автографами футболистов.


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

«Ростов» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Ростовчане взяли три очка благодаря голу Роналдо

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича