Лого Российская премьер-лига

10.11.2015

20151110

Турнир памяти Владимира Шумского

Версия для печати

С 3 по 7 ноября на базе Центра спортивной подготовки по футболу (стадион «Кубань») проходил турнир памяти Владимира Шумского.

Владимир Иванович Шумский оставил большой след в кубанском футболе. Так получилось, что он всего два года играл в основном составе «Кубани» – в сезонах-1972 и -1973, успев в составе желто-зеленых стать чемпионом РСФСР. Однако по завершении карьеры игрока влюбленный в футбол Шумский продолжил спортивную жизнь в качестве наставника, перейдя на тренерский мостик в женском футбольном клубе «Кубаночка». Следующим – и гораздо более масштабным – этапом стало воспитание юных талантов в краевой СДЮСШОР №5, что на стадионе «Кубань»). 

Именно здесь ответственность, подход к делу со всей душой, тонкое понимание народной игры, всегда присущие Владимиру Ивановичу, помогли ему полностью раскрыть талант тренера, учителя наставника. Он беззаветно любил футбол, посвятил ему всю жизнь, по праву был признан заслуженным работником физической культуры и спорта Кубани. Лучшей оценкой его труда стали победные результаты воспитанников краевой школы, в том числе и под желто-зеленым флагом!

Турнир памяти Владимира Шумского уже успел стать традиционным: в текущем году он проводился уже в третий раз. Как всегда, участие в нем приняли детские футбольные коллективы не только из Краснодарского края, но и со всей России. Всего в настоящем фестивале призы были разыграны среди шестнадцати команд, составленных из ребят 2006 года рождения.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича