12.10.2015

20151012

Сборная России завоевала путевку во Францию

Сборная России в заключительном матче отборочного турнира ЕВРО-2016 обыграла команду Черногории со счетом 2:0.

Олег Кузьмин на 33-й минуте открыл счет в матче и своим голам за сборную. Через четыре минуты арбитр назначил пенальти, и Александр Кокорин точно пробил с 11-метровой отметки.

Заняв второе место в группе G, наша команда завоевала путевку в финальную часть ЕВРО-2016 во Франции. Поздравляем!

Россия – Черногория 2:0 (2:0)

Голы: Кузьмин, 33 (1:0). Кокорин, 37 – с пенальти (2:0).

Россия: Акинфеев, Д. Комбаров, Кузьмин, Игнашевич, А. Березуцкий, Широков (к) Шатов (Мамаев, 69), Дзагоев (Черышев, 86), Денисов, Дзюба (Смолов, 84), Кокорин.

Черногория: Миятович, Балич, Савельич, Савич (к), Симич, Родич (Марушич, 67), Вукчевич (Больевич, 85), Кашчелан, Николич (Мугоша, 46), Мандич, Бечирай.

Предупреждения: Родич, 36.

Судьи: С. Муэн, К. Хагланд Ф. Андас (все – Норвегия).