Лого Российская премьер-лига

23.09.2015

20150923

Клубы Премьер-Лиги заботятся о болельщиках

Версия для печати

В 9-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы Российской футбольной Премьер-Лиги подготовили немало интересных мероприятий для болельщиков. Ознакомиться с ними можно в нашем традиционном обзоре.

«Ростов» 1:0 «Анжи»

В перерыве матча прошла праздничная церемония, посвященная символической дате – 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.  Также состоялась церемония награждения участников первенства Ростовской области по футболу среди команд детско-юношеских спортивных школ.

В субботу, 19 сентября прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 266-летию Ростова-на-Дону, в которых приняли участие футболисты донского клуба. Голкипер Сослан Джанаев и полузащитник Павел Могилевец на городской набережной провели небольшой мастер-класс и автограф-сессию для участников дворового футбольного турнира, который пятый год подряд проводит общественная организация «Ростов без наркотиков». Отметим, что мероприятие, в котором участвовали игроки ФК «Ростов», лично посетил глава Администрации города Сергей Горбань.

На центральной улице Ростова-на-Дону – Большой Садовой – состоялось еще одно мероприятие с участием футболистов клуба. С болельщиками встретились капитан команды Александр Гацкан и защитник Тимофей Маргасов.Футболисты «Ростова» провели автограф-сессию и сфотографировались со всеми желающими, а также провели импровизированный мастер-класс, в ходе которого демонстрировали разные приемы обращения с мячом и играли в мини-квадрат с самыми смелыми, в том числе юными поклонниками команды. После этого на сцене возле кинотеатра «Ростов» состоялась викторина для болельщиков, победители которой получили памятные подарки от клуба и ростовской дирекции чемпионата мира по футболу-2018.

«Терек» 4:1 «Уфа»

Матч против «Уфы» стал сотым в составе «Терека» в Премьер-Лиге для полузащитника грозненцев Олега Иванова. Перед началом игры Президент «Терека» Магомед Даудов вручил Иванову именную футболку с цифрой «100».

Грозненский клуб также подвел итоги конкурса #ГеографияТерека. Для участия в конкурсе необходимо было разместить в своем профиле в социальной сети фото с атрибутикой «Терека» на фоне красивого пейзажа или на фоне достопримечательностей. Победителя выбирали Адилсон Варкен и его супруга Дейзинара. Автором самой лучшей фотографии выбран наш болельщик с ником ahmad_a85. Он приглашен на дружеское чаепитие с Адилсоном, во время которого получит приз - футболку «Терека».

«Кубань» 3:0 «Спартак»

Краснодарский клуб провел конкурс для болельщиков в соцсети «ВКонтакте». Он состоял из двух частей: в первом туре каждый участник сообщества соревновался в оценке своих аналитических способностей и знаний тонкостей футбола. Лучшие из лучших прошли во второй этап, который состоялся в перерыве матча «Кубань» - «Спартак», где участникам пришлось  блеснуть своей футбольной техникой. Победители и призеры двух этапов получили призы от спонсоров клуба.

Футболисты «Кубани» приняли участие в праздничной церемонии «1000 дней до старта Чемпионата мира 2018 года», которая прошла  18 сентября в Сочи. Спортивный праздник, в ходе которого были запущены интерактивные часы обратного отсчета, прошел на главной площади Олимпийского парка Сочи. Участие в акции приняли игроки «Кубани» Джиджел Букур, Роман Павлюченко и Ильмир Нурисов. В ходе спортивного праздника они провели мастер-класс, после которого состоялась фото- и автограф сессия футболистов.

«Мордовия» 4:6 ПФК ЦСКА

18 сентября футбольный клуб «Мордовия» совместно с дирекцией города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018 и спортивным центром «Старт» организовали дружескую встречу с воспитанниками Ардатовского детского дома-школы.Гости из Саранска привезли детям полезные подарки - спортивный инвентарь (футбольные и баскетбольные мячи, ракетки, обручи) и новенькую экипировку. С напутственными словами перед школьниками выступили директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков, генеральный директор «Саранск 2018» Алексей Плешачков, директор СЦ «Старт» Алексей Порфененко, руководитель службы безопасности ФК «Мордовия», дважды кавалер Ордена мужества Николай Колесник и представители местных органов правопорядка, под чьим шефством находится данный детский дом.

Также был организован визит ребят из Ардатова в Саранск на матч ФК «Мордовия» - ПФК ЦСКА. Футболист молодежного состава «Мордовии» Сергей Учелькин и директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков провели мастер-класс для спортивного актива школы, по итогам которого один из воспитанников детского дома Дамир Бикуллин получил приглашение в группу подготовки МЦПЮФП «Мордовия» 2000 года рождения. Сначала юный технарь приедет погостить к сверстникам, в течении недели будет вместе с ними жить и тренироваться, а затем тренеры команды примут решение по его дальнейшей судьбе. Всех ребят охотно примут в волонтерское движение к чемпионату мира по футболу.

«Зенит» 1:1 «Амкар»

18 сентября, в день рождения Павла Федоровича Садырина, ветераны и болельщики «Зенита» по традиции почтили память легендарного тренера. У мемориальной доски на Московском проспекте собрались ветераны разных поколений, представители клуба, участники студенческих фан-клубов «Зенита».

Благотворительный марафон ФК «Зенит» «Давай – давай» позволил собрать более миллиона рублей для помощи Артему Двуреченских. Благотворительный проект стартовал в начале 2015 года. Для того чтобы помочь больным детям, игроки, тренеры и известные болельщики сине-бело-голубых согласились преодолеть себя и сделать то, чего никто не ожидает, при одном условии: для этого нужно собрать необходимую для оплаты лечения ребенка сумму.

Первым принять участие в «Давай-давай!» вызвался нападающий «Зенита» и национальной сборной Бразилии, лучший футболист России по итогам прошлого сезона Халк.

Сбор пожертвований проходил для Артема Двуреченских, который болен острым лимфобластным лейкозом (раком крови) и нуждается в трансплантации костного мозга. Для поиска и активации донора костного мозга в международном регистре «Зенит» и «Русфонд» собрали на davai.fc-zenit.ru и через смс-пожертвования 1 335 461 рубль.

 21 сентября Халк выполнил свое обещание — после утренней тренировки, несмотря на ливень, он отправился в центр города, где встретился с Артемом и подарил мальчику свою футболку. Для небольшого концерта Халк выбрал одну из самых популярных на своей родине песен — «Ai Se Eu Te Pego» Мишеля Тело. Петербуржцы быстро узнали в уличном музыканте лучшего футболиста России, и всего за пару минут его выступление собрало на Невском десятки зрителей.

«Локомотив» 2:0 «Крылья Советов»

«Локомотив» по традиции устраивает для своих болельщиков немало интересных акций и развлечений. Это касается семейного сектора, сектора для студентов и также территории стадиона.

В день матча также можно совершить экскурсию по стадиону.

Самарский клуб на своем официальном сайте проводит интересный конкурс фотографий, победители которого получат билеты на матч против «Динамо».

Помимо этого кого-то из счастливчиков ждет приз от Станислава Драгуна. А это целый мешок картофеля! Подробности акции на официальном сайте клуба.

«Урал» 3:1 «Краснодар»

18 сентября, за 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу в России в Екатеринбурге прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие футболисты и тренеры «Урала» - Юрий Матвеев, Александр Ерохин и Чисамба Лунгу. Они пообщались с болельщиками  и вручили медали победителям студенческого футбольного турнира.

 

«Динамо» 0:0 «Рубин»

Московское «Динамо» всегда устраивает немало приятных сюрпризов для своих болельщиков. Для всех пришедших на стадион в нескольких фан-зонах проводятся интересные конкурсы, предлагаются различные развлечения, как для самых маленьких, так и для взрослых любителей футбола.

Также продуманы точки продажи сувенирной продукции и пункты питания. По традиции «Динамо» также организовывает и электричку в Химки. 


Медиа:


Последние новости: