Лого Российская премьер-лига

25.08.2015

20150825

Футболисты чувствуют поддержку болельщиков

Версия для печати

Во вторник, 25 августа состоялась пресс-конференция руководства Российской футбольной Премьер-Лиги, посвященная  итогам 6-го тура Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 гг.  В пресс-конференции вместе с руководством РФПЛ принял участие Чемпион СССР 1979 года, обладатель Кубка России, Чемпион Австрии и обладатель Суперкубка Австрии Сергей Дмитриевич Шавло.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, подводя итоги тура, отметил ряд неожиданных результатов и хорошую посещаемость матчей. Отдельно он рассказал о матче ПФК ЦСКА – «Ростов», на который в дисквалифицированные КДК РФС сектора пустили женщин и детей.

«Хочу выразить благодарность ПФК ЦСКА, женам футболистов и лично Ольге Березуцкой за активную поддержку этого начинания в социальных сетях. Интересный эксперимент, безусловно, удался - на трибуны пришло более полутора тысяч женщин и детей, и мы планируем продолжать эту практику. Хорошо, что футболисты всегда чувствуют поддержку болельщиков, ради которых они играют».

Также Сергей Чебан рассказал о реакции РФПЛ на инцидент в Перми. «Мы уже направили письма в клубы с просьбой провести разъяснительную работу с болельщиками. Сейчас прорабатываем дополнительные рекомендации по обеспечению безопасности. Конечно, футболисты могут приветствовать зрителей и благодарить их за поддержку, но на определенном отдалении от них. Клубы могут найти дополнительные способы отблагодарить болельщиков после матча – сделать это в специальных секторах стадиона или же около автобусов».

Сергей Шавло подробно ответил на вопросы журналистов и рассказал о высоком качестве футбола в первых турах Чемпионата а также появившихся талантливых молодых футболистах и тренерах в командах Премьер-Лиги.

Исполняющий обязанности спортивного директора Премьер-Лиги Виктор Пышкин рассказал, что первый Регистрационный период, который завершается 31 августа в 24:00, проходит в спокойном рабочем режиме и сообщил, что календарь осенней части Чемпионата России будет опубликован в начале сентября.

 


Медиа:


Последние новости: