Лого Российская премьер-лига

25.05.2015

20150525

Виталий Мутко назвал стадион «Динамо» лучшей площадкой для проведения церемонии открытия ЧМ-2018

Версия для печати

Министр спорта России Виталий Мутко посетил с рабочим визитом строительную площадку Центрального стадиона «Динамо». Как проводится его реконструкция ему рассказал и показал старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

Как сообщает сайт строящейся арены, они обсудили масштаб проекта и возможности его функционирования. В частности, Виталий Мутко считает, что Центральный стадион «Динамо» – это «лучшее место для проведения церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в 2018 году».

«На мой взгляд, это уникальный и фантастический проект, тем более в том месте, которое исторически связано со спортом. Появление подобного проекта – это огромный вклад в развитие спорта не только в Москве, но и по всей России», – заявил министр.

По его словам, выбор места открытия продиктован требованиями самого FIFA. «Если церемония открытия проводится на стадионе, где проводятся игры – это наносит большой урон полю и покрытию, поэтому FIFA планирует или выносить матчи на другие площадки или сдвигать их по срокам», – объяснил Виталий Мутко.

Окончательное решение о месте проведения торжественной церемонии может быть принято уже в ближайшее время. «Вопрос о Чемпионате мира в 2018 году уже стоит в повестке внеочередного заседания Исполкома FIFA, которое пройдет 30 мая. Кроме того, 24 июля в Санкт-Петербурге пройдет первое заседание Оргкомитета самого Чемпионата и я рассчитываю, что вопрос с местом проведения церемонии решится окончательно», – рассказал Министр.

«Мы, безусловно, были расстроены тем, что в самом Чемпионате мира стадион задействован не будет. Поэтому проведение церемонии открытия на нашем стадионе – это удивительная возможность задействовать в рамках такого уникального исторического события самый старый стадион Москвы. Для всех наших болельщиков, москвичей, россиян – это поддержка духа спортивных традиций, которые связаны с Динамо», – отметил Андрей Перегудов.


Медиа:


Последние новости: