Лого Российская премьер-лига

28.04.2015

20150428

Здоровье футболистов – приоритетная задача РФПЛ

Версия для печати

27 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Юрия Нагорных состоялся семинар «Актуальные вопросы медико-биологического обеспечения в спортивных сборных командах Российской Федерации по футболу и клубах РФПЛ». В семинаре приняли участие исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, руководители НП «РУСАДА», ФГУП «Антидопинговый центр», ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, представители «Российского футбольного союза», медицинские специалисты клубов Премьер-Лиги, врачи спортивных сборных команд Российской Федерации по футболу.

Собравшиеся обсудили важные вопросы медико-биологическом обеспечении спортивных сборных команд и клубов, физической подготовки футболистов и борьбы с допингом в профессиональном спорте.

Юрий Нагорных отметил отсутствие проблем с допингом в отечественном профессиональном футболе и предложил в свете подготовки к Чемпионату мира Российской футбольной Премьер-Лиге совместно с Российским футбольным союзом и РУСАДА разработать единые стандарты медико-биологического обеспечения национальных сборных и клубов Лиги с учетом последних изменений в российском законодательстве и кодексе ВАДА.

В ходе обсуждения исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан проинформировал собравшихся, что все современные требования могут быть отражены в регламентирующих документах РФС и РФПЛ

. 

  


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону