Лого Российская премьер-лига

13.03.2015

20150313

Без сохранения истории нет будущего

Версия для печати

Фотоотчет о пресс-конференции

Руководство Российской футбольной Премьер-лиги вместе с прославленными ветеранами - Олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка СССР Алексеем Александровичем Парамоновым и президентом Союза ветеранов футбола России, заместителем председателя комитета по персональным стипендиям РФС, заместителем председателя комитета ветеранов футбола РФС, членом Технического комитета РФС Александром Багратовичем Мирзояном провели пресс-конференцию, посвященную 70-летию Великой Победы и славной истории российского футбола.

Открывая пресс-конференцию, исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан рассказал собравшимся о том, что все мероприятия РФПЛ в этом году будут посвящены 70-летию Великой Победы.

«Наш народ свято чтит память героев, отдавших свои жизни за мир и благополучие будущих поколений. Наряду с великими победами на фронтах войны и труда мы не забываем и о прославленных ветеранах спорта. В этом году мы будем отмечать юбилей победы сборной СССР над чемпионами мира 1954 года сборной ФРГ. Мы должны сделать все для того, чтобы наши дети помнили свою историю. Без сохранения истории нет будущего».

Алексей Парамонов с удовольствием вспоминал свою молодость, интересные подробности международных и внутренних матчей, своих «боевых» товарищей по сборной страны и московскому «Спартаку». Собравшиеся журналисты с интересом слушали подробности победных матчей, создававших историю отечественного футбола в трудные послевоенные годы.

Не обошли стороной ветераны и текущий Чемпионат. Алексей Парамонов посетовал на относительно невысокую посещаемость и призвал журналистов прилагать больше усилий для популяризации отечественного футбола, его истории и героев.

Во второй части пресс-конференции руководство Премьер-Лиги отвечало на вопросы по текущему турниру и последнему туру.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан подробно ответил на вопросы о состоянии спортивной инфраструктуры клубов Премьер-Лиги и стадионов.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин дал подробные комментарии о планируемых изменениях в порядке приобретения билетов на матчи по удостоверениям личности и подвел итоги работы с болельщиками в 18-м туре Чемпионата. Директор по связям с общественностью Лиги Сергей Алексеев рассказал о социальных мероприятиях, проводившихся клубами и РФПЛ в прошедшем туре, а также сообщил о планах на весеннюю часть Чемпионата.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону